Меню

К каким молодым криптовалютам присматриваются инвесторы в 2018 году

молодые криптовалюты

Во втором квартале молодые криптовалюты, наряду с Bitcoin, станут частой темой новостей. Ожидается презентация следующей стадии проекта Cardano, OmiseGo выпустит кошелёк SDK с поддержкой фиатных транзакций, а рост NEO зависит от позиции официального Пекина по ICO, которая будет озвучена в ближайшие дни.

Много планов и у разработчиков молодой криптовалюты Lisk — только недавно они существенно расширили команду и выпустили новое обновление для кошелька. Пока создатели Stellar будут заниматься интеграцией Lightning Network, Qtum укрепит позиции на азиатском рынке. Какие задачи ставят перед собой другие популярные альткоины?

Опыт vs молодые криптовалюты: перспективы Ripple

Положение XRP выгодно отличается от более молодых конкурентов на рынке. Репутация, мощная технологическая база, узнаваемый бренд и выгодные контракты позволяют команде разработчиков спокойнее относиться к коррекции. Сегодня Ripple стоит 0,835$, но из-за сильной корреляции с BTC о стабильном курсе говорить рано.

Риппл пока выигрывает гонку у молодых криптовалют, управляющий директор Дэнни Аранда заявил, что компания планирует выйти на общемировой уровень:

Мы стараемся делать всё возможное, чтобы упростить жизнь настоящим клиентам с реальными проблемами, и стремимся улучшить финансовую инфраструктуру для проведения платежей между странами.

Я живу в Европе, а мои родители в США — сейчас мне быстрее слетать и передать им деньги лично, чем ждать от двух до четырёх дней, пока пройдёт банковский перевод.

Криптовалютный рынок остаётся слишком молодым, ежедневные торговые объёмы составляют около 20 млрд USD, что заметно меньше по сравнению с 5 трлн фиатных доллара или евро. Распродажа активов Mt. Gox продолжится, поэтому стоит приготовиться к повышенной волатильности.

Молодая цифровая валюта ICON: глобальное будущее блокчейна

В списке токенов ICX занимает 6–е место. При цене 2,8$, перспективы молодой криптовалюты станут многообещающими, если подтвердятся слухи о том, что южнокорейские регуляторы решили отменить сентябрьский запрет ICO. Это существенно улучшит позиции местных стартапов.

Цель команды разработчиков — создать самую крупную децентрализованную сеть в мире, которая сделает возможным повсеместное принятие молодой криптовалюты. Создатели уверены — блокчейн может объединить целые экономики. Частью экосистемы станут:

  1. банки;
  2. больницы;
  3. молодые компании и традиционные корпорации;
  4. промышленные предприятия.

В марте ожидается выпуск мобильных версий кошелька, а во втором квартале — запуск децентрализованного обменника. Торги преимущественно проходят на Binance, Huobi, OKEx.

EOS против DASH: молодая криптовалюта бросает вызов

Одним из самых интересных направлений считаются приватные цифровые монеты. Хотя Dash стремится занять своё место в этой нише на рынке, ей приходится конкурировать с ZClassic и Monero.

Громкой новостью стало сообщение о листинге молодой криптовалюты на швейцарском обменнике BACE, также через следующие несколько месяцев разработчики обещают выпустить тестовую версию сети Evolution.

EOS позиционирует себя как молодая криптовалюта с высокой масштабируемостью, которая идеально подходит для проведения торговых операций.
Эксперты отмечают, что хотя Dash — надёжная криптовалюта с ограниченным объёмом, благодаря чему её стоимость может со временем существенно вырасти, у EOS больше шансов в долгосрочной перспективе и вот почему:

  1. Сеть рассчитана на 25–50 тыс. транзакций в секунду;
  2. Эта молодая криптовалюта отлично подойдёт для инвестиций — держатели смогут зарабатывать на активе, даже не расплачиваясь цифровыми монетами;
  3. EOS нельзя украсть, но можно сдать в аренду — она больше похожа на цифровую недвижимость.

Стоит следить и за прогрессом молодого стартапа Waves, с начала года компания объявила о партнёрстве с Deloitte, а его децентрализованный обменник криптовалют с января позволяет покупать токен за турецкие лиры. Китайский обменник BCEX, расположенный в Канаде также внёс Waves в свой список.

Успех многих молодых проектов зависит от действий регуляторов, поэтому инвесторы с нетерпением ожидают новостей из Китая и Южной Кореи, чтобы определиться с выбором активов.

Какие ещё молодые стартапы и криптовалюты ждёт успех уже в этом году? Напишите ваше мнение в комментариях к статье.

Понравилась статья? Расскажите друзьям:

Подписаться на новости Mining-Bitcoin

Ссылка на основную публикацию