Меню

Самое интересное за сегодня: итоги 29 марта

Самое интересноеСегодня, как всегда, появилось немало интересных новостей. Мы собрали самое интересное в одну статью.

Новость дня: японские биржи закрываются из-за жёсткого контроля

Две японских криптовалютных биржи Tokyo GateWay и Mr. Exchange написали, что выйдут из отрасли, если финансовый регулятор продолжит вести жёсткий контроль. Напомним, что регуляторы подняли стандарты безопасности после похищения NEM с Coincheck.

Самым маленьким обменникам сложно адаптироваться под новые правила. Эти и некоторые другие японские биржи, включая Raimu и BitExpress отозвали заявки на получение лицензии, так как не смогут её получить.

С одной стороны, это своего рода отсеивание ненадёжных бирж: инвесторы, торгуя на них, рисковали бы безопасностью своих активов и персональных данных. C другой, это способствует монополизации.

Bitfinex планирует переехать в Швейцарию

Одна из самых крупных криптовалютных бирж в мире планирует переместить сервера из Гонконга в Европу. Первым и самым интересным вариантом администрация считает Швейцарию, так как стране интересен рынок виртуальных валют.

В качестве альтернативы рассматривается Великобритания. Уже сегодня руководство компании ведёт переговоры с представителями швейцарской власти.

Переезд будет интересен обоим сторонам, так как государство будет получать налоги с пятой криптобиржи в списке самых крупных по объёму торгов. Сегодня на Bitfinex ежедневно обрабатываются транзакции на сумму $750 млн.

В 30 городах Индии пройдёт обучение майнингу

Индийская торговая палата проведёт обучающие тренинги в 30 городах, включая Мумбаи и Дели. Молодым людям хотят рассказать об интересных преимуществах виртуальных валют и обучить майнингу биткоина.

Цель – научить людей из бедных слоёв населения самозанятости. В самую первую очередь тренинг будет интересен молодым фермерам из сельской зоны.


Нечто подобное происходит в Венесуэле. Президент Николас Мадуро призывает граждан массово майнить криптовалюты и проводит обучающие курсы по стране.

Отели Калининграда будут принимать Bitcoin

Калининградские гостиницы в рамках подготовки к ЧМ по футболу 2018 начнут принимать к оплате виртуальные валюты. В городе пройдут игры чемпионата с участием восьми стран-гостей, включая Великобританию, Испанию и Швейцарию.

Канадский банк запретил клиентам покупать и продавать криптовалюту

Canadian Multinational Bank внёс интересное внутреннее правило. Теперь транзакции с участием криптовалют будут блокироваться. Сам банк говорит, что правило внесено из самых благих намерений:

Это решение было принято для защиты безопасности наших клиентов.

CMB – не первая финансовая организация, запретившая транзакции с криптовалютами. Ранее аналогичное решение принял Bank of America.

Cointext тестирует передачу Bitcoin Cash через смс

Платформа Cointext тестирует интересную технологию для передачи виртуальных валют в оффлайне. Передать монету можно будет даже владельцу самого старого кнопочного мобильника.

Сервис уже доступен в некоторых тестовых странах, включая США, Великобританию и Швейцарию. Самый интересный минус программы – высокая комиссия за транзакцию. За передачу BCH по телефону придётся отдать 0,05 BCH (по сегодняшнему курсу – 36 долларов).

Самое интересное на графиках курса

Многие криптовалюты снова упали, подобравшись к мартовскому минимуму. Те, что недавно демонстрировали самый больший рост, сегодня упали сильнее остальных. Ethereum опустился до $391 впервые с ноября 2017. Также самых низких отметок за 2018 достигли Bitcoin Cash, Litecoin и многие другие криптовалюты.

Напишите в комментариях, что думаете о новостях, и какая показалась вам самой интересной.

Понравилась статья? Расскажите друзьям:

Подписаться на новости Mining-Bitcoin

Ссылка на основную публикацию