Меню

Развенчаем миф о криптовалютах: кого на самом деле должен бояться перспективный биткоин

самая перспективная криптовалюта Рынок цифровой валюты растёт не по дням, а по часам. В начале года его суммарная величина составляла 17.7 млрд долларов. Теперь же он охватывает рекордные 305 миллиардов. Какая самая перспективная криптовалюта из всех участников этого рынка.

Кто первый

Совокупная стоимость всех виртуальных валют выросла более чем на 1620 процентов. Ведущая роль здесь принадлежит биткоину, который на момент написания статьи оценивался 10700 долларов. Монета начала год с 970$, а теперь её капитализация 162 млрд. Но биткоин не единственная перспективная криптовалюта.

На данный момент насчитывается 1327 виртуальных валют. Многие из них имеют свой собственный блокчейн и могут конкурировать с bitcoin. Крупнейшим соперником может стать эфириум. Это вторая криптовалюта по рыночной капитализации. Она обеспечила самый высокий темп роста в текущем году и имеет весьма перспективный блокчейн, который тестируется для применения в 200 различных проектах.

Но эти две самые перспективные криптовалюты поставили перед собой совершенно разные цели. Эфириум продвигает свой блокчейн, как коммерческий инструмент. Он не сильно заинтересован в развитии эфира (его токена) в роли средства платежа. А биткоин уделяет больше внимания на свою миссию перспективного финансового посредника.

Поэтому эфириум и биткоин не стоят на пути друг у друга.

Кто же главный соперник

Среди криптовалют конкурентом номер один для bitcoin может стать только Litecoin. Это шестая по величине рыночная капитализация. На момент написания статьи указанный показатель составлял 5.2 миллиарда долларов. Это весьма перспективная валюта, которая уступает только bitcoin, эфиру, bitcoin cash, Ripple и bitcoin gold.

Лайткоин и BTC очень похожи во многих отношениях. Выпуск обеих криптовалют ограничен. Средняя скорость транзакций у LTC немного выше, а размер сборов чаще всего меньше. Litecoin старше большинства своих однополчан. Так, биткоин был создан в 2009 году, лайткоин – в 2011-м. Это наиболее зрелые и перспективные криптовалюты.

Но то, что делает этих двух настоящими соперниками, так это их стремление стать реальным средством платежа. С 2014 года пять перспективных магазинов принимают биткоин в своих расчётах.

Каковы шансы

Litecoin не имел такой же успех. Но это скорее упущение создателей. Они не уделяли много внимания этой миссии криптовалюты. И только в последнее время начали всерьёз заниматься ею.

Overstock.com единственный перспективный бренд, которого лайткоину удалось привлечь в свою сторону.

Но у криптовалюты есть все шансы обогнать биткоина. Недавно она закончила модернизацию SegWit. Это значительно увеличит пропускную способность сети, ускорит транзакции, снизит комиссионные сборы и привлечёт новых инвесторов.

И все же Чарли Ли, создатель LTC считает, что двум перспективным криптовалютам необязательно конкурировать. BTC и лайткоин прекрасно могут сосуществовать вместе.

Все же риск неполучения массового признания есть у всех виртуальных валют, даже самых перспективных. Многие высокотехнологические проекты не получают успеха в долгосрочной перспективе. К тому же технология блокчейн, которая так привлекает компаний – это не bitcoin, Litecoin или какая-либо другая криптовалюта. Конкуренции на цифровом рынке слишком много.

Как вы считаете, может ли лайткоин бросить вызов биткоину? Напишите об этом в комментариях к статье.

Хотите больше новостей? Смотрите здесь и в Telegram. Следите за нами в соц. сетях: Twitter, Youtube, Google+, Instagram, Facebook, VK, OK. Подписывайтесь. Понравилась статья поделитесь с друзьями, на форумах, в соц. сетях — Вам не сложно 🙂 и Вы очень поможете нам развивать проект быстрее.

Понравилась статья? Расскажите друзьям:

Подписаться на новости Mining-Bitcoin

Ссылка на основную публикацию