Меню

Как повлияют на рынок планы Роджера Вера на фоне противостояния США и Китая

роджер вер

Хотя Bitcoin Cash снова подошёл к отметке 511$, Роджер Вер намерен популяризировать криптовалюту. Он заявил о грядущем открытии собственной платформы. Новости появились на фоне сообщений о запуске стабильных цифровых валют в странах азиатского региона. Криптомонетам с повышенной волатильностью будет всё сложнее конкурировать с централизованными проектами. После вчерашнего спада BTC удалось незначительно подорожать до 6563$, но отсутствие благоприятных новостей может привести к стагнации рынка. Что в силах этому помешать?

Роджер Вер заговорил о запуске собственной платформы

Владелец ресурса Bitcoin.com, неоднократно заявлявший о поддержке BCH, сообщил журналистам о намерении приобрести или создать криптобиржу. В качестве основы послужит его сайт, который поможет собрать базу пользователей. Самостоятельная разработка сервиса обойдётся дешевле, но Роджер боится, что ему не удастся обеспечить безопасность активов. Вер считает, что благодаря его репутации на платформу обратят внимание крупные инвесторы.

Основной криптовалютой нового сервиса станет биткоин кэш, это должно привести к популяризации криптоактива среди инвесторов. Сегодня торговые объёмы BCH упали до 354 тыс., но Роджер верит в будущее валюты. Недавно CEO критически отозвался в адрес разработчиков BTC. Вер заявил, что они перестали заботиться о конкурентоспособности продукта. А также ранее собственник Bitcoin.com говорил о возможном запуске ICO для сайта и создании токенов Wormhole Cash.

Пока Вер ищет пути для BCH, Китай запускает стейблкоины, что ждёт проект Роджера

Народный банк намерен активнее проводить исследования стабильных валют и запустить собственный цифровой актив, полностью обеспеченный юанем. Аналитики из НБК отмечают, что ранее большинство подобных криптовалют было привязано к USD. К ним относят Tether, Gemini Dollar, Paxos Standard. Это способствует укреплению доллара, но плохо влияет на другие фиатные валюты.


Решив запустить свой стабильный токен, Вер также стремится обезопасить активы инвесторов. Роджер ожидает, что его репутация поспособствует принятию цифровой валюты. Но доверие к правительствам национальных государств не настолько высоко. Поэтому использование криптоюаня может быть ограничено территорией Китая. Стар Сю из OKCoin считает запуск таких валют неизбежным и будет активно участвовать в их развитии.

Биржа Poloniex выпустила мобильное приложение, что ждать от Роджера Вера

Популярная платформа теперь предлагает две новые версии программы для смартфонов на iOS и Android. Предусмотрена поддержка 9 языков, в том числе и русского. Разработчики улучшили интерфейс, а также упростили процесс верификации и входа в личный кабинет.

Чтобы создать конкурентный сервис, Веру придётся собрать хорошую команду. Но пока Роджер не может тягаться с Circle на равных, а на рынок выходят и более крупные игроки. После увеличения штата количество необработанных обращений в службу поддержки сократилось на 97%. 80% тикетов закрываются за сутки.

Вер намерен привлечь инвесторов, но авторитетом Роджер пользуется не у всех

CEO неоднократно обвиняли в желании обогатиться за счёт неопытных инвесторов, поэтому на его проекты реагируют с некоторой долей скепсиса. Аналитики Juniper Research считают, что рынок находится на грани краха из-за снижения транзакций биткоин с 360 до 230 тыс. А также отмечается, что криптовалюты не смогли составить конкуренцию фиату.

Увенчается ли успехом новая инициатива Роджера Вера? Поделитесь своим мнением.

Понравилась статья? Расскажите друзьям:

Подписаться на новости Mining-Bitcoin

Ссылка на основную публикацию