Меню

Итоги дня: главные новости за 13 март

Итоги дняВ традиционные итоги дня мы собрали самое важное из сегодняшних новостей. Тринадцатого марта произошли такие события.

Добавить токен на биржу стоит до миллиона долларов

Business Insider, используя собственные источники, провёл мини-исследование и узнал, сколько криптообменники просят за добавление нового токена на торги. По итогам выяснилось, что биржи просят от $50 000 до $1 000 000. Раскрывать конкретные цены для конкретных бирж BI отказались – эта информация конфиденциальна. Майкл Джексон, партнёр Mangrove Partners, в тот же день заявил, что не считает такую плату завышенной, поскольку чистая прибыль с ICO может в итоге составить более 100 миллионов.

Европейские банки: Bitcoin – вызов дня

Европейский Центральный Банк сегодня опубликовал заявление. В нём описывается позиция регулятора касательно криптовалют. ЕЦБ в итоге считает, что биткоин не является ответом на безналичную экономику. Bitcoin на сегодняшний день – вызов современной денежной системе. Децентрализованные валюты создали спрос, который банки должны удовлетворить, они должны принять вызов и поработать над тем, чтобы делать платежи быстрее, дешевле и прозрачнее с каждым днём.

Ripple поможет проектам, которые используют XRP

Разработчики «банковской криптовалюты» заявили о планах инвестировать в компании, использующие Ripple. По итогам на сегодняшний день, компания финансово помогла некоторым стартапам, самый крупный из которых – Omni. Риппл выделили им $25 000 000 на развитие. Создатель виртуальной валюты говорит:

Можете рассчитывать на то, что таких примеров со временем будет больше.

Очевидно, это новая стратегия развития виртуальной валюты. Так, разработчики хотят ускорить внедрение продукта в экономику, чтобы в один день в итоге добиться полной интеграции.

Афиша: в Москве состоится один из крупнейших криптофорумов

Ровно через две недели, во вторник 27 марта в ЦВК «Экспоцентр» состоится #DECENTER CRYPTOEVENT, один из самых крупных международных блокчейн-форумов в мире. По предварительным оценкам, за два дня конференцию в итоге посетят более 10 тысяч человек и представители более ста компаний, в том числе из Европы и США. К сегодняшнему дню почти половина билетов уже продана.

В Южной Африке повысился интерес к биткоину

Экономическая обстановка в Южно-Африканской Республике вновь ухудшилась. В итоге нестабильности в стране выросло внимание к виртуальным валютам в интернете. Об этом свидетельствует статистика поисковых запросов в Google. Вместе с этим выросли объёмы торгов в день и количество зарегистрированных продавцов по сравнению с прошлым годом, причём всплеск более явный, чем в среднем по миру.

Камбоджа продвигает свою криптовалюту

Правительство страны на юго-востоке Азии мешает криптобизнесу развиваться и запрещает финансовым организациям работать с этой индустрией. В декабре 2017 ЦБ признал криптовалютные транзакции незаконными. На сегодняшний день они всё ещё запрещены.

При этом власти продвигают собственную виртуальную валюту – Entapay. Если верить заявлениям на сайте, монета в один день вытеснит не только биткоин, но и устоявшиеся на сегодняшний день платёжные системы вроде Visa.

Итоги дня на графиках курса

Вторник стал относительно спокойным днём для большинства криптовалют из первой десятки. По итогам на 21:00 Bitcoin Cash и EOS поднялись на 1,5-2% за день, остальные криптовалюты упали, но незначительно.

Сильнее всего выделился NEM. Прирост по итогам дня составил почти 15%. Монета начала расти вчера, предположительно, на фоне новостей о возврате пользователям похищенных с Coincheck XEM. Размах колебаний курса NEM усиливается день ото дня.

Что вы думаете о сегодняшних итогах дня? Напишите в комментариях, какую новость вы считаете самой важной за день.

Понравилась статья? Расскажите друзьям:

Подписаться на новости Mining-Bitcoin

Ссылка на основную публикацию