Меню

Ситуация на топ криптобиржах привела к снижению цен: кто выиграет от распродажи

топ криптобирж

Сегодня курс большинства криптовалют резко обвалился из-за проблем, с которыми столкнулся топ криптобирж. В то время как Bitfinex объявила о приостановке депозитов, Zaif перешла под управление Fisco. Японскую платформу взломали месяц назад, после этого регуляторы начали проверки. На фоне неблагоприятных новостей и вчерашнего падения на фондовой бирже биткоин за час подешевел на 300$, сейчас его покупают по 6300$. ETH опустился до линии поддержки на уровне 201,86$. Самое значительное падение произошло с XRP и BCH, их стоимость упала более чем на 11%.

Bitfinex из топ криптобирж перестал принимать депозиты в фиате

Популярная платформа приостановила опцию пополнения счёта в USD, EUR, британском фунте и иене. Об этом сразу сообщили трейдеры, встревоженные проблемами на бирже. Сервис рассчитывает на нормализацию ситуации в течение ближайшего времени. Сообщения о неполадках в работе Noble Bank, с которым сотрудничает криптобиржа, появились на прошлой неделе. Но создатели топ ресурса заявляют, что подозрения сообщества беспочвенны. Трейдеры предполагают, что теперь контракт будет заключён с банком HSBC.

Криптобиржа Zaif переходит под контроль топ компании Fisco

Tech Bureau, управляющая делами корпорации, намерена начать выплаты компенсаций трейдерам, ставшим жертвами взлома в сентябре. Мошенникам удалось вывести криптовалюту на 59,7 млн USD в BTC, BCH и MONA. Из них клиентам сервиса принадлежало 40 млн. Новые собственники пообещали компенсировать все траты пострадавшим. Сумма выплат будет рассчитываться исходя из курса криптовалют на время атаки хакеров на криптобиржу.


Изначально речь шла об инвестициях топ компании в платформу, но затем стороны пришли к другому соглашению. Fisco полностью поглотит Zaif, окончательный контракт подпишут 22 ноября. А также японские регуляторы из FSA ожидают полный отчёт о деятельности обменника.

Причины запрета на вывод средств на криптобирже LiveCoin

Из-за приостановки серверов платформа перестала работать с операциями по переводу денег со счетов. Первые жалобы пользователей появились 8 октября, тогда заявили, что разработчики пытаются найти выход. Днём позднее представители криптобиржи уверили клиентов, что данные не были скомпрометированы — их удалили без возможности восстановления. Но пароли пользователей остались в полной сохранности.

Такие заявления топ руководителей вызвали панику среди трейдеров. Стали появляться сообщения о том, что неизвестные выводили средства с чужих счетов. Однако подтверждения слухам пока не было. Большинство пользователей уже восстановили доступ к личным кабинетам.

Как топ держатели активов влияют на криптобиржи

По данным Chainalysis, киты не способствуют повышению волатильности криптовалют, но помогают стабилизировать рынок. К таким выводам пришли аналитики, проследив историю 32 крупнейших кошельков, на которых хранится около 1 млн BTC (6,3 млрд USD). Активно участвует в торгах только треть топ держателей цифровых монет. Однако они занимаются не дневным трейдингом, а скупкой во время спада на криптобиржах. Благодаря их стратегии курс криптовалют стабилизируется. А также все сделки они предпочитают проводить на внешних платформах, тем самым минимизируя влияние на рынок.

Действительно ли топ киты не манипулируют стоимостью на криптобиржах? Поделитесь своим мнением.

Понравилась статья? Расскажите друзьям:

Подписаться на новости Mining-Bitcoin

Ссылка на основную публикацию