Меню

Количество транзакций уменьшается, но Bitcoin ждёт успех в Швейцарии и Венесуэле

транзакции bitcoin

Сегодня транзакции bitcoin немного упали, что сказалось на стоимости криптовалюты. Курс BTC опустился до 6616$, в то время как ETH подешевел до 227$. Однако на фоне сообщений о запуске торгов Petro резко вырос спрос на биткоин в Венесуэле. Инвесторы побаиваются исторических потрясений и намерены защитить свои активы. Согласно данным Localbitcoins, торговые объёмы в стране выросли до 7,1 млн в неделю. Хотя эта цифра слишком незначительна, чтобы повлиять на курс криптовалюты, локальный спрос может возрасти.

Транзакции bitcoin в Южной Америке: прогнозы для рынка

Запланированное начало открытых торгов национальной криптовалюты Венесуэлы тревожит инвесторов. Чтобы избежать потерь во время гиперинфляции, граждане скупают цифровые активы. Боливар с привязкой к Петро и нефти появился в конце августа, а публичные продажи начнутся 5 ноября. Но перспективы проекта могут перечеркнуть санкции американских сенаторов. Они намерены запретить все сделки с новой валютой.

Почему заморозили транзакции на бирже, продающей Bitcoin в Канаде

Крупнейшая платформа страны QuadrigaCX продолжает испытывать трудности с выводом средств. В январе банк CIBC заблокировал все её счета, на которых было около 28 млн USD. Поводом послужила неопределённость относительно собственников средств. За 3 месяца 388 трейдеров пополнили счёт на 67 млн, получив депозит в долларах Quadriga.

Но после уменьшения количества транзакций и спада Bitcoin некоторые так и не смогли вывести свои деньги. CEO платформы Джералд Коттен пытается убедить регуляторов, что средства принадлежат самой компании. Однако неясно, собирается ли она выполнять свои обязательства по отношению к инвесторам.


Власти Швейцарии дают добро на транзакции с криптовалютами, что будет с Bitcoin

Регулятор FINMA выпустил лицензию на деятельность фонда CryptoFund, который входит в корпорацию Crypto Finance AG. Отныне его создатели получают право работать на законных основаниях, предлагая инвесторам различные продукты. А также это позволяет им проводить консультации для заинтересованных лиц. Чем больше компаний начнёт действовать в правовом поле, тем значительнее возрастёт количество транзакций с криптовалютами. Bitcoin для подобных организаций пока остаётся наиболее надёжным цифровым активом.

Но и сама Швейцария серьёзно рассматривает вопрос о запуске национальной криптовалюты с привязкой к франку. Ассоциация банкиров SBA уже начинает работать с ведущими блокчейн-компаниями, чтобы использовать все преимущества новых технологий.

Перспективы Tron на фоне успеха Bitcoin, вырастет ли количество транзакций

TRX сегодня подешевела до 0,0257$, но аналитики не исключают дальнейшего снижения до уровня поддержки 0,0226$. Наиболее вероятным считают обесценивание до 0,0184$, но возможен и рост. Если ситуация на рынке будет благоприятной, а Bitcoin останется стабильным, Трон может подорожать до 0,03$.

Джастин Сан верит в будущее проекта и связывает его с обновлением Odyssey 3.1. Оно позволит уменьшить стоимость транзакций в 100 раз по сравнению с EOS. За большие комиссии неоднократно критиковали и Bitcoin, но у криптовалюты первого поколения меньше возможностей их понизить, не пожертвовав децентрализацией.

Верите ли вы в успех Tron благодаря BitTorrent? Вырастут ли транзакции BTC? Поделитесь своим мнением.

Понравилась статья? Расскажите друзьям:

Подписаться на новости Mining-Bitcoin

Ссылка на основную публикацию