Меню

Большой заговор 2018: кто сегодня скупает риппл, биткоин и эфир

риппл сегодня

Курс риппл сегодня достиг 0,45$, но инвесторы подозревают, что неблагоприятные прогнозы в прессе — дискредитация с целью наживы. Кто приобретает актив, распуская слухи о том, что Stellar полностью вытеснит Ripple? Похожая ситуация этой весной возникла с ETH, которому предсказывали крах после запуска EOS. А также это произошло с BTC — в феврале Сорос, Голдман Сакс и JP Morgan называли его пузырём, а в мае советовали покупать, поступая противоположным образом. Что это — объективные оценки или манипуляции стоимостью?

Риппл сегодня: история повторяется

Аналитик Тика Тивари из CNBC и FoxNews считает, что институционные инвесторы уже скупают активы. Во время Золотой лихорадки в конце 1870-х добытчики, первыми застолбившие участки, сколотили состояние. Но затем Джордж Хирст обманом заставил их продать доли. Он приобрёл местные газеты, и они стали писать, что правительство отменит приватизацию земли над жилами. Это похоже на то, что сегодня происходит с риппл, эфиром и BTC.

В результате Хирст приобрёл самую прибыльную шахту в истории США за 70 тыс. USD. Она действовала больше века — с 1879 по 2002. Суммарный доход превысил 56,5 млрд.

По мнению Тивари, слухам о SEC, CFTC, критике Сороса и других миллиардеров следует доверять так же, как и словам Хирста:


Сегодня институции получили лучшие цены с середины 2017 года.

Похожая ситуация произошла в 2010-2012-х с рынком недвижимости в США, а также в 2003-м, когда выкупили акции IT-компаний. Плохие новости о риппл или молчание крупных изданий о других криптовалютах означают, что кому-то нужно время для покупок.

Coindesk игнорировала ADA до 12 июля. На следующий день после публикации первой статьи начался рост, стоимость Cardano подскочила с 0,125$ до 0,196$.

Сегодня риппл и Ethereum под давлением

Джеффа Безоса неоднократно критиковали, но Amazon продолжает расти. Поэтому энтузиасты Ripple верят в проект, несмотря на новости. Зимой эфиру предвещали исчезновение, но никто не будет тратить миллионы, атакуя «бесполезный» блокчейн. Сегодня инвесторам риппл, BTC и ETH стоит присмотреться к критикам. Когда криптовалюты начнут хвалить, наступит время продаж.

Есть ли правда в словах Тивари? Поделитесь своим мнением.

Понравилась статья? Расскажите друзьям:

Подписаться на новости Mining-Bitcoin

Ссылка на основную публикацию