Меню

График биткойн демонстрирует сигналы роста: последние новости

биткойн график

Уже несколько дней биткойн график отражает необычную ситуацию. В то время как инвесторы BTC в преддверии решения по ETF, запланированного на начало августа, не спешат продавать актив, альткоины падают. Могут ли альтернативные криптовалюты повлиять на возвращение медвежьего тренда? В сообществе уверены, что нет.

Решение Coinbase поддержать ряд проектов, объявив об их возможном листинге, изменило доминирующие настроения. Ethereum Classic не растёт, но курс стабилен. А также Stellar и Cardano ожидает серия важных обновлений в ближайшие недели. Но несёт ли угрозу падение других криптомонет?


Биткойн график: давление альткоинов

  1. Особенность ETF в том, что одобрение у регуляторов приведёт к повышению закупок биткоина. Это позволит избежать повторения ситуации с фьючерсами.
  2. Сильное сопротивление находится на уровне 7500$, 100-дневной МА. Но недавно биткойн удалось пробить отметку 6750$, в результате цена поднялась на 15%.
  3. График фиксирует последовательности зелёных свечей.
  4. Поскольку преодоление сопротивления оказалось ложным, началась небольшая коррекция. BTC покупают по 7439$, но малейший рывок наверх повысит цену до 7800$.
  5. А также сигналы перемен появились на чартах доминирования биткойн. Ранее наблюдалась обратная корреляция. Поскольку BTC стабильнее других криптовалют, его доля на рынке увеличивалась, пока стоимость падала. Но это изменилось. На фоне обесценивающихся альткоинов Bitcoin выглядит увереннее.

Тревожные моменты: график биткойн

Поскольку общая капитализация остаётся в пределах 250 млрд на протяжении длительного периода, это считают дном. Основное препятствие для бычьей гонки — слабый рынок альтернативных криптовалют. В то время как эфир столкнулся с сопротивлением на уровне 50-дневной МА, его преодоление поможет всем криптовалютам. ETH выше 500$ — сигнал резкого роста.

А также высоки ожидания от регуляторов:

ETF уменьшит количество Bitcoin в обращении и увеличит ликвидность, это поспособствует положительным изменениям на ценовых графиках.

Стоит ли верить в очередной рывок? Поделитесь своим мнением.

Понравилась статья? Расскажите друзьям:

Подписаться на новости Mining-Bitcoin

Ссылка на основную публикацию