Меню

Курс криптовалюты Ripple восстановится: надолго ли это

ripple курсУ криптовалюты ripple курс начал подниматься вместе с ростом её популярности. Инвесторы постепенно переводят свой взгляд с биткоина на рынок альткоинов.

Причины очевидны: ripple поддерживается многими банками и другими организациями. Но почему-то указанные факторы не влияют на курс криптовалюты. Она в последние недели сильно ослабла и изо всех сил старается набирать обороты. Но на самом деле инвесторы должны быть настроены более оптимистично. И на то есть свои причины.

Просто паника

Возможно, именно рыночная паника стала основным фактором, вызвавшим падение курса ripple. Недавний крах биткоина и других участников рынка у многих инвесторов вызвал недоверие ко всему криптовалютному пространству.

Другая причина невезения альткоина заключается в том, что не все знают о ценности ripple. Поддержка многих крупных институтов даёт риппл возможность стабильного роста курса в долгосрочной перспективе. Но не все участники рынка пока осознают как это важно. Несмотря на недавний спекулятивный пузырь, ни одна криптовалюта не была признана большим количеством основных пользователей.

Для роста курса необходимо, чтобы инвесторы осознали ценность поддержки финансовых институтов.

Технологическая база ripple даёт ему все шансы на блестящее будущее. Конечно, это может занять некоторое время.

Есть проблемы

Согласно данным независимого рейтингового агентства Weiss Ratings, когда речь заходит о долгосрочной перспективе курса риппл, возникают некоторые проблемы.

Агентство начало оценку криптовалют начиная с января этого года. Рейтинг виртуальных монет поможет вкладчикам выбирать активы с самым высоким потенциалом для роста курса, избегая при этом наименее перспективных.

Ripple третья по величине цифровая валюта. На момент написания статьи его капитализация составляла 27.2 миллиарда долларов, а курс установился на уровне 0.69$.

В краткосрочном периоде монета XRP – неплохая инвестиция. Меня лишь озадачивает то, что владельцы криптовалюты могут надеяться получить прибыль от роста курса в долгосрочном периоде — объясняет редактор агентства Хуан Вильяверде.

Здесь действует два важных фактора. Компания Ripple сотрудничает с банками и другими финансовыми организациями, предлагая им свой протокол. Он направлен на сокращение затрат денег и времени при осуществлении трансграничных переводов.

Но сеть Ripple – это всего лишь транспортное средство для денег. Банки вовсе не обязаны использовать саму монету в этих операциях.

Для каждой новой реальной валюты компания выпустит новый набор токенов. Из-за этого процесса, называемого «токенизацией», отпадает необходимость использования непосредственно XRP — объясняет Вильяверде.

Ещё один факт, ограничивающий рост курса риппл. Ripple не публичная компания, а её токены не являются акциями. То есть инвесторы не имеют права на потенциальную прибыль организации.

И ещё одно

Если банки будут рассматривать Ripple, как угрозу для существующей финансовой системы, они начнут использовать собственные цифровые токены для сокращения издержек.

Не надо быть аналитиком, чтобы предсказать: курс Ripple упадёт.

Как вы считаете, верны ли предположения редактора известного рейтингового агентства? Напишите в комментариях к статье.

Понравилась статья? Расскажите друзьям:

Подписаться на новости Mining-Bitcoin

Ссылка на основную публикацию