Меню

Куда движется рынок альтернативных криптовалют: обзор новостей

обзор криптовалют

После вчерашнего небольшого спада каждый второй обзор криптовалют посвящён попыткам предугадать, что будет с ценами в ближайшие дни. На 17.00 МСК Стоимость XRP упала на 8,4% — до 0,65$, LTC опустился до 164$ — на 5,52%, а NEO теперь торгуется по 68,91$.

С менее известными проектами ситуация похожа, но есть и исключения. Цена Waves, о котором всё чаще пишут в обзорах,  находится на уровне 5,00$, токен ICON теперь стоит на 3,64% больше — 3,48$. Порадовал и EOS, выросший на 3,77%.

Перспективы ICON: обзор

Инвесторы убеждены — новости из Азии не стоит воспринимать буквально. Правительство Поднебесной вовсе не против криптовалют в целом, но хочет иметь дело с проектами, которые можно полностью контролировать. Поэтому заявления о выходе на китайский рынок, о которых пишут в обзорах, зачастую не производят желаемого эффекта. Общее мнение:

Победителем гонки блокчейн-платформ и криптовалют в азиатском регионе будет местный проект. ICON может стать лидером в Южной Корее.

На фоне общего падения криптовалют обзор позиций ICX выглядел удручающе — курс снизился на 80% по сравнению с январскими значениями. За последнюю неделю токену удалось частично реабилитироваться, а вчера был зафиксирован рекордный рост цены.

Листинг на Bithumb

Популярные блогеры, пишущие обзоры криптовалют, любят навешивать ярлыки. ICX, как и ADA, иногда называют «спящим гигантом». Успехом стало недавнее объявление о листинге на корейском обменнике криптовалют Bithumb — после этого цена подскочила в 3,5 раза.

В обзорах ICON называют «блокчейном блокчейнов», поскольку его создатели рассчитывают на то, что банки, учебные заведения и больницы будут развивать локальные сети, оптимизированные под потребности сообщества.

6 апреля пользователи, зарегистрированные на Bithumb, получат от 2 до 20 ICX, в зависимости от «возраста» аккаунта. В обзорах подчёркивается, что ICON уже активно используется в работе многих предприятий внутри страны и готов выйти на мировой рынок криптовалют.


Обзоры Ripple: создатели пытаются привлечь инвесторов

После кадровых изменений в компании количество материалов, посвящённых XRP, за последние дни резко увеличилось. Появились сообщения о переговорах с китайскими регуляторами, банками и платёжными провайдерами о запуске XCurrent. Сагар Сарбхаи заявил, что, хотя выход криптовалюты на рынок задержался, он надеется на скорый прогресс:

В этом году ждите больше новостей и обзоров из Китая, которые позволят оценить преимущества XRP по сравнению с другими криптовалютами рынка.

Заявление было встречено скептически, поскольку успех XCurrent не означает повышение ликвидности XRP. Обзор недавних событий, в частности, партнёрства с LianLian, заставляет усомниться в перспективах криптовалюты. Инвестор Ripple из Китая озвучил опасения:

Популярные сервисы в стране были скопированы с западных аналогов. Не думаю, что платёжные технологии станут исключением. Правительство не позволит иностранной компании закрепиться, пока она не будет контролироваться на 100%.

Обзор перспектив третьей по капитализации криптовалюты не позволяет говорить о том, что новые контракты изменят ситуацию, а появление подконтрольной правительству копии ChinaRipple и вовсе сведёт шансы к нулю. Инвесторы всё чаще останавливают выбор на ICON и NEO, но не скрывают, что всё ещё держат активы Ripple из сентиментальных соображений:

Как инвестор XRP я не могу дождаться, когда же Брэд Гарлингхаус пробежит по площади Тяньаньмэнь вместе с Марком Цукербергом.

В обзорах уделяют особое внимание и NEO. Многие китайские инвесторы подозревают, что если создатели криптовалюты сотрудничают с правительством, они полностью ему подконтрольны. При условии, что в опасениях есть доля истины, NEO намерен бросить вызов даже не Ethereum, а Bitcoin.

При поддержке финансовых институций и правительств у регулируемых проектов есть все шансы преуспеть, если не появится децентрализованная криптовалюта нового поколения, которая сможет им что-то противопоставить.

Есть ли шансы у NEO снизить доминирование биткоина? Расскажите об этом в комментариях к статье.

Понравилась статья? Расскажите друзьям:

Подписаться на новости Mining-Bitcoin

Ссылка на основную публикацию