Меню

В ОАЭ состоялся саммит, посвященный интеграции криптовалюты в экономику

экономика оаэДо 2021 года экономика ОАЭ может стать одной из наиболее интегрированных в цифровую среду. Международный саммит по криптовалютам, который закончился в Дубае 13 января, яркое тому подтверждение. Площадку для мероприятия предоставил всемирно известный Atlantis Palm Jumeirah. В качестве почётных спикеров на саммит были приглашены:

  • Саймон Кокинг;
  • Салли Айвс;
  • Марко Робинсон;
  • Астоши Хисацуми;
  • Антон Галенович;
  • Франсиско Фуссети;
  • Роберт Мао и другие.

В мероприятии, посвящённом будущему развитию криптовалют в экономике ОАЭ, приняло более 2 тыс. представителей бизнеса и мировой политики. Повестка саммита касалась перспектив, которые открывает миру технология блокчейн, и риски, связанные с использованием криптовалют. Спонсором мероприятия выступило правительство Дубая.

Саммит закончился всего два дня назад. Но уже сейчас можно сказать, что его проведение играет важнейшую роль как для экономики ОАЭ, так и для развития рынка криптовалют в целом.

ОАЭ субсидируют программу криптовалютной инфраструктуры для экономики

Уже к концу 2018 года правительство Дубая выделит на развитие цифровой инфраструктуры в стране более одно триллиона дирхам. В долларовом эквиваленте эта сумма составляет более 300 млн. долларов. Средства будут направлены в первую очередь на интеграцию экономики ОАЭ в цифровую среду и разработку новых финансовых инструментов.

Ежегодно сумма субвенций будет увеличиваться. И уже к 2021 году размер субсидии для компаний, планирующих развивать блокчейн-продукты на территории государства, достигнет 1 млрд. долларов в год. В правительстве ожидают, что это поможет за пять лет полностью изменить финансовую карту экономики ОАЭ. Марко Робинсон, один из основателей Niked Technologies, отметил важность проведённого саммита.

ОАЭ сегодня сыграли важную роль в донесении правдивой информации о перспективах технологий блокчейн и применении криптовалют.

Он считает, что от внедрения в экономику ОАЭ цифровых технологий в итоге выиграют все. Ведь блокчейн — единственная технология, которая позволяет достигнуть максимальной прозрачности в финансовых операциях.

Китайские инвесторы перенесут свои криптофермы в ОАЭ

Окончательного решения по этому вопросу ещё не принято. Но обе стороны выражают серьёзную заинтересованность в будущих проектах. Представители стран договорились продолжить обсуждение вопроса в ближайшее время. Специалисты сходятся во мнении, что решение, скорее всего, будет положительным, так как от него выигрывают все.

Для экономики ОАЭ это прекрасный шанс ускорить модернизацию энергетического блока в стране. Эмираты уже сейчас входят в десятку стран с наиболее развитой инфраструктурой альтернативной энергетики. А к 2050 году власти планируют полностью перевести экономику на возобновляемые источники.

Если контракт с китайскими инвесторами будет подписан, процесс диверсификации сократится на 10–15 лет.

Для Китая, считают специалисты, инвестиции в энергетическую экономику ОАЭ прекрасный шанс спасти свои криптофермы.

К 2019 году Ближний Восток станет центром ICO индустрии

Судя по информации, которая была озвучена на саммите в ОАЭ, каждый третий житель страны пользуется цифровой монетой или вкладывает в неё деньги. По некоторым оценка размер местной криптоэкономики составляет от 250 до 350 млн. долларов. Поэтому для FinTech и ICO инвесторов это одна из наиболее привлекательных зон. Марко Робинсон называет несколько причин для этого:

  • Существование законодательного регулятора рынка криптовалют.
  • Высокая финансовая и инвестиционная осведомлённость местного населения.
  • Интеграция ICO проектов с экономикой ОАЭ.
  • Государственное субсидирование.

Помимо всего прочего, уже в 2018 году будет запущено несколько пилотных проектов. На основании их результатов будет разрабатываться последующая финансовая карта для интеграции экономики ОАЭ с цифровой средой.

А как вы считаете, что даст интеграция экономики ОАЭ в цифровую среду? Напишите об этом в комментариях к статье.

Хотите больше новостей? Смотрите здесь и в Telegram. Следите за нами в соц. сетях: Twitter, Youtube, Google+, Instagram, Facebook, VK, OK. Подписывайтесь. Понравилась статья поделитесь с друзьями, на форумах, в соц. сетях — Вам не сложно 🙂 и Вы очень поможете нам развивать проект быстрее.

Понравилась статья? Расскажите друзьям:

Подписаться на новости Mining-Bitcoin

Ссылка на основную публикацию