Меню

Отличные прогнозы для Litecoin: восходящий тренд после форка

litecoin прогноз

В преддверии воскресного форка торговые объёмы LTC резко снизились, ожидалось, что держатели криптовалюты начнут распродажу актива, как только на их кошельки перечислят Litecoin Cash. Тревожный Litecoin прогноз не стал реальностью — стоимость криптовалюты за сутки после форка выросла на 10%. Трейдеры ожидают очередной резкий скачок стоимости, за которым последует небольшая коррекция.

Многообещающий прогноз Litecoin

За последнюю неделю стоимость криптовалюты выросла более чем в два раза, что позволило ей занять 5 место в общем рейтинге. На сегодня она составляет 246,5$.

Ещё несколько дней назад трейдеры заметили паттерн в форме бычьего флага на ценовых графиках. По прогнозам ожидали скачок, но он произошёл с опозданием. Причиной нерешительности инвесторов стали новости о форке.

Создатель Litecoin Чарли Ли попытался исправить урон, нанесённый прогнозами, и развернул в Twitter целую компанию по дискредитации лайткоин кэша, назвав криптовалюту обманной схемой. Хотя сообщество с пониманием отнеслось к его позиции, многие подготовились к форку, зная, что по прогнозам стоимость новой монеты за считанные дни может взлететь до небес. За день она выросла до $7,12.

Сторонники волновой теории обращают внимание на то, что бычий флаг может сигнализировать о последнем скачке цены Litecoin перед коррекцией. Трейдеры призывают проявлять осторожность и удовлетвориться 30% прироста стоимости, чтобы не потерять деньги из-за излишне оптимистичных прогнозов.

Форк Litecoin: мрачные прогнозы не оправдались

Во время форка владелец Litecoin, монеты которого хранились в кошельке, мог получить 10 монет лайткоин кэш за каждый LTC. Многие спохватились слишком поздно, другие же были искренне убеждены, что они получат новую валюту за LTC, размещённые на биржах и обменниках. Более опытные пользователи учли прогнозы, завершили все приготовления и предприняли необходимые меры безопасности до прошлой среды.

Чарльз Хайтер, главный исполнительный директор сервиса по сравнению цифровых валют, заявил, что прогнозы сегодняшней ситуации напоминают ему то, что происходило с владельцами Bitcoin в 2017 году:

Держатели Litecoin переживают сейчас период, который очень похож на прошлогоднюю историю BTC.

Прошлогодние форки не только не повредили BTC, но и принесли держателям валюты неплохую разовую прибыль. Litecoin пока тестирует порог в 250$, но прогнозы предвещают, что при отсутствии сопротивления и успехе BTC, стоимость может увеличиться в краткосрочной перспективе.

Litecoin cash — позаботьтесь о безопасности активов

В декабре Чарли Ли признался, что он продал все криптовалютные активы, чтобы избежать обвинений в манипуляциях. Он советует не передавать никому ключи и считает, что Litecoin Cash не подарит сообществу ничего нового. Трейдеры делают осторожные прогнозы и советуют подождать, пока сайт и кошелёк валюты не проверят независимые эксперты. Не вызывает особого доверия и скрытность команды разработчиков. Каковы же их прогнозы развития новой валюты?

Создатели форка утверждают, что благодаря алгоритму DarkGravity сложность майнинга можно будет корректировать после каждого блока. Майкл Вижински, ведущий дизайнер лайткоин кэша признал, что название было выбрано не идеально:

Многие сразу же подумают, что это хард форк Litecoin. Мы не сомневаемся, что в будущем появятся форки, которые действительно будут мошенническими схемами.

Подозрения вызывает и то, что новая криптовалюта пока появилась только на обменнике YoBit, который в прошлом году стал предметом пристального внимания правоохранителей.

Пока неизвестно, несёт ли это угрозу Litecoin, который вырос на 6000% в прошлом году. События последних дней подтвердили точность недавних прогнозов, но не стоит забывать о грядущей коррекции, которая неизбежно должна произойти после резкого роста цены.

Повторит ли Litecoin прошлогодний успех BTC? Когда начнётся коррекция? Напишите об этом в комментариях.

Хотите больше новостей? Смотрите здесь и в Telegram. Следите за нами в соц. сетях: Twitter, Youtube, Google+, Instagram, Facebook, VK, OK. Подписывайтесь. Понравилась статья поделитесь с друзьями, на форумах, в соц. сетях — Вам не сложно 🙂 и Вы очень поможете другим людям, интересующимся данной темой.

Понравилась статья? Расскажите друзьям:

Подписаться на новости Mining-Bitcoin

Ссылка на основную публикацию