Меню

Новости мира криптовалют: главное за 20 февраля

Новости мираЗа последние сутки в мире появилось много новостей про криптовалюты. Значимые события произошли в Великобритании, Израиле и Южной Корее. Вот последние новости мира криптовалют.

Начался пресейл венесуэльской криптовалюты

Президент страны Николас Мадуро объявил новость о том, что сегодня, 20 февраля, начинается пресейл токенов El Petro. Их сможет купить инвестор из  любой страны мира, а не только из Венесуэлы. На это также рассчитывает председатель управления по криптовалютам Венесуэлы. Инвестиции со всего мира помогут укрепить экономику страны.

Первый этап пресейла заканчивается 19 марта. В течение этого периода планируют распродать 2,4 млн монет. Спекуляции на El Petro будут невозможны, так как цена монеты привязана к стоимости барреля венесуэльской нефти и составляет 60 долларов США. Эта валюта не может считаться полностью децентрализованной, но Венесуэла – не первая страна мира, которая предложила криптовалюту  обеспеченную внутренними ресурсами . Аналогичные инициативы появлялись в новостях Великобритании, Израиля и России, но пока во всем мире только Венесуэла довела идею до реализации.

Крупные японские биржи активно рекламируются по ТВ

Некоторые японские криптообменники, включая Bitflyer, Coincheck и DMM Bitcoin запустили рекламные видеоролики. Согласно новостям, рекламу Coincheck и Bitflyer за прошлый месяц показали более 800 раз. Это сопоставимо с частотой показа рекламы Mcdonald’s и Toyota. Пока Япония – единственная страна в мире, где криптобиржи рекламируются по ТВ.

Банк Англии: Bitcoin не может считаться законной валютой

Марк Карни, управляющий Банка Англии, заявил в новостях, что биткоин не может быть признан законным, так как не соблюдает ни одно из формальных требований: не является средством обмена и не имеет подкреплённой ценности. При этом саму технологию блокчейн Карни считает полезной.

В разных странах мира разная расшифровка криптовалют. Налоговое управление США называет их «цифровым представлением стоимости, которое выступает средством обмена».

Израиль: биткоин не валюта

Велкобритания – не единственная страна мира, которая не считает Bitcoin валютой. Похожая новость появилась в Израиле.


Налоговое управление Израиля объяснило, что торговля виртуальными валютами в Израеле будет облагаться по той же схеме, что и любая другая коммерческая деятельность. Частные трейдеры будут выплачивать фиксированный НДС в размере 17%. Подобной схемы придерживается большая часть мира, включая Россию.

Новость регулирования: Южная Корея будет развивать криптоиндустрию

Глава финансового регулятора Южной Кореи заявил, что правительство заинтересовано в развитии мира криптовалют. Торговля на биржах будет поддерживаться и стимулироваться. Чоу Хэнг-сик также в очередной раз опроверг новости о запрете виртуальных валют в стране.

Регулятор лишь требует соблюдения двух правил:

  1. Новые трейдеры должны регистрироваться под реальным именем.
  2. Старые трейдеры могут продолжать торговлю, если будут соблюдать правила «Know Your Customer (KYC)».

В новости также сообщается, что регулятор будет стимулировать банки к использованию транзакций с участием виртуальных валют.

Погиб глава координационного бюро по экономической политике Южной Кореи

Последняя новость мира криптовалют на сегодня. Юнг Ки-Джон, глава координационного бюро по экономической политике, отвечающий за политику в сфере криптовалют, был найден мёртвым в своём доме – сообщают местные новости. Ему было 52 года, и он не был болен тяжёлыми заболеваниями. Причина смерти пока не установлена. Полиция Сеула расследует дело.

Что вы думаете об этих новостях? Поделитесь своим мнением в комментариях к статье.

Хотите больше новостей? Смотрите здесь и в Telegram. Следите за нами в соц. сетях: Twitter, Youtube, Google+, Instagram, Facebook, VK, OK. Подписывайтесь. Понравилась статья поделитесь с друзьями, на форумах, в соц. сетях — Вам не сложно 🙂 и Вы очень поможете другим людям, интересующимся данной темой.

Понравилась статья? Расскажите друзьям:

Подписаться на новости Mining-Bitcoin

Ссылка на основную публикацию