Меню

Прогноз на 2018 год: криптовалюты избавятся от корреляции с BTC

прогнозы криптовалют 2018

Брэд Гарлингхаус уверен, что самые оптимистичные прогнозы криптовалют 2018 станут реальностью. Хотя ещё не на всех обменниках появились собственные стабильные валюты, альткоины вскоре избавятся от корреляции с биткоином. В то время как самые перспективные проекты всё чаще освещаются ведущими СМИ, инвесторы надеются на внушительные прибыли.

По прогнозам, с появлением чётких правил регуляции к концу 2018 на обменниках будет проще приобрести криптовалюту за фиат. Уже сейчас банки разрабатывают собственные платформы, но они могут проиграть децентрализованным приложениям, которые ставят на низкие комиссии и отсутствие посредников.

Прогнозы криптовалют 2018: эра альткоинов

Небывалый расцвет альтернативных цифровых валют пришёлся на прошлый год. Доминирование BTC на рынке существенно уменьшилось и сегодня составляет 37,8%. CEO Ripple предсказывает, что лидер криптовалют уступит место проектам, отличающимся меньшей волатильностью.

Падение биткоина в феврале 2018 не повлияло на прогнозы для Litecoin, LTC рос на фоне слухов о LitePay. В дальнейшем рынок будет менее подвержен колебаниям цены BTC. Прогноз Гарлингхауса — все скоро распознают различия между криптовалютами, 2018 положит начало господству проектов нового поколения.

Существует сильная корреляция стоимости XRP и биткоин, но это две принципиально отличающиеся технологии. В 2018 мы находимся на ранних этапах развития, со временем рынок криптовалют станет рациональнее. По прогнозам, это отразится на ценах.

Офисы Ripple находятся в Сан-Франциско. Компания разрабатывает быстрые международные платежи для банковских систем и, который предлагают клиентам для совершения транзакций. Децентрализация проекта означает, что на прогнозы для этой криптовалюты большее влияние оказывает не Bitcoin, а политика её создателей.


От чего зависит успех проекта: прогнозы

За первые два квартала 2018 компания заключила контракты с 20 крупнейшими банками и финансовыми сервисами, в том числе MoneyGram и Finance House в Кувейте. Хотя договоры привлекли внимание прессы, риппл обесценился на 70%, став одной из наиболее волатильных криптовалют. Прогнозы для всего сектора были неутешительными с декабря, общая капитализация уменьшилась на 50%.

Комментируя популярные трейдерские стратегии, Брэд заявил:

Индустрия только развивается, поэтому преобладают спекулятивные настроения. Думаю, к концу 2018 люди поймут, что есть и другие применения для криптовалюты.

По данным CoinMarketCap, существует около 1600 цифровых валют. Только у 133 из них капитализация составляет больше 100 млн. По прогнозам экспертов, 99% альткоинов исчезнут за следующие 10 лет. Ненужными окажутся все продукты, которые не решают проблемы пользователей.

Отношение к регуляции в 2018

В то время как преимущества ряда криптовалют не кажутся очевидными, некоторые разработчики намерены использовать блокчейн в сферах, где новые технологии не решают настоящих проблем. Создателей риппла обвиняли, что они используют токен как маркетинговую стратегию для продвижения основного продукта — сервисов RippleLabs.

Привлечение музыкантов для рекламы не помогло популярному ICO закрытому SEC в апреле 2018. Как и разработчики Эфириума, Гарлингхаус и его коллеги убеждены, что их проекту не стоит опасаться признания активом.

SEC начинает расследование только после зафиксированного случая мошенничества. Мы верим в прогнозы неизбежной регуляции криптовалют в 2018. Государство должно защищать инвесторов и компании.

Статус альткоинов прояснится до середины июля. Избавятся ли они от корреляции с биткоином? Расскажите в комментариях.

Понравилась статья? Расскажите друзьям:

Подписаться на новости Mining-Bitcoin

Ссылка на основную публикацию