Меню

Новый курс в 50000$ для лидера виртуальных валют: возможно ли

курсы валютКурсы валют на рынке виртуальных активов в центре обсуждений мирового криптовалютного сообщества.

Рост будет

Если бы вы в начале 2017 года сказали любому участнику рынка цифровых валют, что курс биткоина увеличится в 20 раз до конца года, он бы вдоволь посмеялся. Но ведь это произошло.

Поэтому недавние прогнозы Артура Хейса о том, что может достичь 50000$ в 2018 году, не следует отбрасывать на второй план.

Это «простой» рост курса всего в 7,5 раза. Хейс говорит, что непредвиденные изменения в регулировании, например, признание ETF со стороны SEC, могут вызвать бешеное ралли цифровой валюты.

Возможно ли такое. Рассмотрим три фактора.

ETF — это очень дорого

Когда Уоррен Баффет начал покупать акции Berkshire Hathaway в 1962 году, они оценивались всего в 7,5$. Сегодня тот же актив торгуется по курсу 282000$. Такое обстоятельство делает их самыми дорогими в мире. Затем Баффет создал актив класса B. Они составляли 500-ю долю стоимости акции BRK класса A.

Теперь ETF будет деноминирован в биткоины. Одна акция равна 25 единицам цифровой валюты – 167000$ в текущих ценах. Будьте уверены, на этом рынке смогут участвовать только биткоин-киты и крупнейшие учреждения. Это не идеальная ситуация, когда 99 процентов инвесторов заблокированы.

Валюта манипулируется

Множество экспертов попытались провести анализ удивительного ралли, когда за несколько месяцев курс цифровой валюты вырос с 1000$ до почти 20000.

Профессор из Техасского университета заявил, что взрывной рост не был обусловлен обычными рыночными силами. Курс валюты был искусственно манипулирован.

А tether использовался для поддержки цен на биткоин во время рыночных спадов.

Мы обнаружили, что покупки с использованием Tether производились после спадов. Это приводило к значительному росту курса Bitcoin.

Про фьючерсы

Криптовалюта достигла рекордного максимума всего через неделю после того, как CBOE запустила первые фьючерсы цифровой валюты. Они дали опытным игрокам простой способ уклониться от биткоинов.

Как вы считаете, учитывая вышеуказанные факторы, достигнет ли курс лидера криптовалют отметки в 50 тыс. долларов? Напишите об этом в комментариях к статье.

Понравилась статья? Расскажите друзьям:

Подписаться на новости Mining-Bitcoin

Ссылка на основную публикацию