Меню

Перспективы XRP в банковской сфере, новый форк BTC: прогнозы экспертов

прогноз xrp

Цена Ripple остаётся на уровне 0,854 $, но слушания комитета SEC, запланированные на следующую неделю, существенно повлияют на прогноз xrp. На днях комиссия Британского парламента заслушала доклад Райана Загоне, директора по связям с органами регуляции.

Litecoin снова преодолел критическую отметку и торгуется по 151 $. Тем временем Ретт Крейгтон объявил о создании очередного форка Bitcoin. Сообщение встретили с недоумением — Крейгтон в своё время был инициатором появления Zclassic и Bitcoin Private. Пока стоимость BTC остаётся на уровне 9202 $, но эксперты дают прогнозы, что уже вскоре она может снова достигнуть отметки 10 тыс.

Прогноз для XRP: чем закончатся переговоры

Британские парламентарии заинтересовались решением риппл для совершения международных платежей. Задачей Райана Загоне было убедить их в перспективности XRP:

Для небольших компаний сложность процесса оплаты ведёт к дополнительным убыткам. Наш прогноз — благодаря XRP можно совершать транзакции за 4 секунды, комиссия будет известна заранее.

Аргумент сообщества — успехи компании в банковском секторе не влияет на прогнозы для XRP. Загоне отметил, что криптовалюта может стать «мостом между существующими валютами», к примеру, использоваться для обмена мексиканского песо на корейскую иену. Политиков заинтересовала проблема волатильности, на что представитель компании отметил:

Изменение стоимости XRP за несколько секунд не представляет опасности.

Один из членов комитета неоднозначно воспринял прогнозы для XRP и заявил:

Если верить в то, что нам описали, Биткоин больше похож на Android, а Ripple — на Apple.

Главный аргумент создателей XRP:

Наши системы позволяют банкам сэкономить 60% на транзакциях и расширить рынок за счёт новых типов платежей.

Тревожные прогнозы для XRP

Другой приглашённый эксперт, Мартин Уолкер, заявил, что блокчейну нечего предложить традиционному финансовому сектору. Проработав в банковской сфере долгие годы, Уолкер считает преждевременным давать прогнозы для XRP, учитывая изменение стоимости монеты на 80% за 2 месяца:

Использование криптовалют в финансовом секторе несёт огромные риски. Что случится, если ликвидность понизится? Во время мирового кризиса падает даже доллар. XRP — это волшебная пыльца пикси.

Не вызывает доверия политиков и то, что создателям риппл пришлось заплатить 700 тыс. USD штрафа за несоответствие правилам регуляции. Шестьдесят из 100 млрд XRP находятся под контролем создателей, поэтому у них есть возможность манипуляции.

Прогнозы для Litecoin

В первые дни мая стоимость LTC стабилизировалась, на прошлой неделе цена поднималась от 146 $ до 155 $. После декабрьских максимумов эксперты ожидают рост до 200$, но инвесторы надеются, что цене удастся закрепиться выше 160 $. Если порог не будет преодолён, стоимость снова понизится до 140 $.

Краткосрочный прогноз — в ближайшее время ожидаются колебания до 10% с возможным резким ростом цены до 180 $ или 200 $.

Сдерживающим фактором считается низкая ликвидность монеты. Увеличение способов использования положительно повлияет на дальнейшие прогнозы. Хорошей новостью может стать сообщение об установке 4 000 ATM с поддержкой лайткоина в Аргентине.

Скандальный форк

Ретт Крейгтон заявил о намерении создать Bitcoin Prime. По прогнозам, гибридный проект совместит характеристики биткоина и праймкоина. Участники сообщества обвиняют Крейгтона в мошенничестве, считая, что именно он организовал памп ZCL, во время которого стоимость криптовалюты взлетела до 200 $, а затем упала до 5 $.

После того как Крейгтон 26 апреля заявил о новом проекте, цена XPM выросла на 400%, а BTCP — резко упала. Многие криптоэнтузиасты убеждены, что покупка монеты и последующее распространение информации о форке — классическая схема манипуляции.

Верите ли вы в хорошие прогнозы для LTC? Каковы перспективы XRP в банковской сфере? Расскажите об этом в комментариях к статье.

Понравилась статья? Расскажите друзьям:

Подписаться на новости Mining-Bitcoin

Ссылка на основную публикацию