Меню

Новости альтернативных криптовалют: хорошие прогнозы для лайткоин

криптовалюта лайткоин

За минувшие сутки криптовалюта лайткоин ненадолго поднялась до отметки 169$, после чего курс опустился до 165,7$. Аналитики ожидают завершение перевёрнутой фигуры голова–плечи с ростом наверх или, в случае неудачи, небольшое падение. Новости о сотрудничестве с компанией Abra, перспективы которого прояснятся через 2 недели, помогут лайткоин улучшить позиции.

Неплохой рост за сутки продемонстрировала криптовалюта NEM — её стоимость выросла на 5,11% до 0,288$, интересует инвесторов и будущее Bitcoin Cash. При цене 1018$ монета была самой стабильной в первой пятёрке. Не сидят сложа рук и маркетологи XRP — в сети появились новости о том, что криптовалюту будет использовать для расчётов в приложении британский банк. Инвесторы настроены скептически и не ждут, что это существенно повлияет на курс.

Вырастет ли Лайткоин: краткосрочные прогнозы

При небольших объёмах инвесторы не верят в стремительный взлёт LTC, но всё может измениться при улучшении общей ситуации на рынке — пока криптовалюта ничем не отличается от остальных. В воскресенье и понедельник предсказывают повышение цены всех альткоинов, при условии, что биткоин не упадёт ниже сегодняшних значений.

На протяжении нескольких дней лайткоин оставался в красной зоне, но за минувшую неделю криптовалюта выросла на 3,7%. Это хороший задел для будущего развития. 21 марта Чарли Ли, создатель лайткоин, анонсировал, что CEO Abra Билл Бархидт работает над приложением, которое позволит инвестировать в 20 криптовалют и 50 валют при помощи биткоин и лайткоин:

Не могу дождаться, когда Абра начнёт использовать смарт-контракты в сети Лайткоин через несколько недель.

По сравнению с Ethereum, который за 7 дней упал на 8,54%, лайткоин может сохранить восходящий тренд, если цена преодолеет сопротивление на уровне 166$. Самый положительный прогноз — возрастание стоимости до 180$ в выходные.

Кризис Binance: влияние регуляторов на рынок альткоинов

Новости из Японии привели к мгновенному обвалу цен, биткоин относительно легко сумел стабилизироваться, но долгосрочные последствия пока неясны. Несколько дней назад обменник заявил о переезде на Мальту, поэтому многие ожидали услышать комментарии местных чиновников, проясняющие ситуацию. Лайткоин быстро сумел стабилизироваться, теперь у него есть все шансы стать одним из лидеров бычьей гонки.


Грядущее обновление лайткоин должно уменьшить комиссию за транзакции до 0,00001 LTC, благодаря чему он может стать ведущей криптовалютой для микроплатежей. Даже сейчас комиссия составляет всего 0,001 лайткоин, что выгодно отличает эту криптовалюту от биткоина.

Прогнозы для NEM и Bitcoin Cash

NEM сегодня торгуется по 0,288$, инвесторы предрекают возрастание стоимости криптовалюты до 0,86$ до конца года. В долгосрочной перспективе она может увеличиться до 1,65$.

По сравнению с темпами других цифровых валют эти прогнозы кажутся не особенно впечатляющими, но если NEM и дальше будет демонстрировать относительную стабильность, то станет украшением любого инвестиционного портфеля.

Bitcoin Cash уже показал впечатляющие темпы роста, поэтому многие подумывают о том, не ожидает ли криптовалюту очередной скачок. Энтузиасты не скупятся на щедрые предсказания, предвещая 6700$ за BCH до декабря. Если темпы роста сохранятся, долгосрочный прогноз — 24600$. Впрочем, никто не знает, что к тому времени случится с рынком, пока же многие рассматривают Bitcoin Cash как криптовалюту с большим потенциалом.

Ripple: в ожидании сенсации

Заслуга команды XRP в том, что они активно занимаются продвижением криптовалюты. Как и лайткоин, Ripple немного укрепился и торгуется по 0,657$. CEO британского отделения банка Santander Натан Босток объявил о планах выпустить приложение для пользователей из Испании, Бразилии, Великобритании и Польши:

Этой весной, если нас никто не опередит, мы станем первым крупным банком, который будет проводить платежи по всему миру с помощью блокчейна.

Участники сообщества поспешили прокомментировать, что это ещё не означает использования XRP для платежей, но может поспособствовать популяризации технологий, связанных с криптовалютами.

Повлияет ли Abra на рост Лайткоин? Напишите об этом в комментариях.

Понравилась статья? Расскажите друзьям:

Подписаться на новости Mining-Bitcoin

Ссылка на основную публикацию