Меню

Последние новости дня: итоги 17 апреля

Последние новости дняМы собрали последние новости дня в итоговую статью. Вот самые важные новости за сегодня.

Национальная криптогривна оказалась фейком

Виртуальная валюта eUAH, которая последние несколько лет позиционировала себя как разработка Национального Банка Украины, как оказалось, не имеет никакого отношения к последнему. Представители НБУ и министерства юстиций подтвердили, что правительственные организации не причастны к созданию криптогривны.

Новости технологий: Павел Дуров начал выплачивать биткоин-гранты

Глава Telegram написал, что в связи с блокировкой платформы будет из личных средств поддерживать технологии Цифрового Сопротивления. В течение года он готов выплатить «миллионы долларов» в криптовалюте.

Я начал выплачивать биткоин-гранты администраторам proxy и vpn.

Несколько дней назад Павел сообщил новость, что в мессенджер будут встроены технологии обхода блокировок, то есть приложение будет работать без помощи сторонних программ.

NewsBTC прогнозирует рост BCH до $2 000 за несколько месяцев

Англоязычный криптовалютный портал опубликовал статью о Bitcon Cash. По мнению издания, курс монеты подскочит уже в ближайшие месяцы. Рост будет связан в первую очередь с новостями о майском хардфорке Bitcoin ABC. В этой же статье NewsBTC прогнозируют падение Ethereum до 240 долларов, то есть более чем в два раза. По последним обновлениям курса за день, ETH торгуется на уровне $514, а BCH – $777.

Coinone переезжает в Индонезию

Крупнейшая южнокорейская биржа перенесёт главный офис в Индонезию – сообщается в корпоративных новостях за вчерашний день. Вероятно, это решение связано с ужесточением контроля над криптоиндустрией и введением налогообложения.


Примечательно, что когда речь идёт о виртуальных валютах, Индонезия – далеко не самая либеральная страна на сегодняшний день. В январе государство объявило в новостях, что не признаёт Bitcoin в качестве платёжного средства и собирается вводить жёсткое регулирование. После этой новости два индонезийских криптообменника добровольно закрылись.

Kraken закрывает японский филиал

Одна из крупнейших криптовалютных бирж перестанет работать в Японии из-за финансовых издержек. Kraken пишет в последних новостях:

[Закрытие] позволит нам лучше сосредоточиться на наших ресурсах в других регионах.

Торги остановятся в последние дни июня. Администрация не исключает возвращения на японский рынок в будущем.

Barclays рассматривает возможность выхода на криптовалютный рынок

Английский финансовый конгломерат изучает спрос, чтобы выяснить, стоит ли ему запускать криптовалютную площадку для трейдинга. Согласно последним заявлениям руководства, конкретных планов на сегодняшний день нет, но возможность активно рассматривается.

Новости регулирования: южнокорейские ICO продолжают работать, несмотря на запрет

В сентябре 2017 года Южная Корея ввела запрет на ICO. Несмотря на это, криптовалютные стартапы работают до сих пор. Чтобы избежать ответственности, компании запускают сбор средств в других странах, но затем переводят их в Корею через биржи. Многие последние стартапы, включая монету ICON, появились именно так.

Последние изменения курса за день

Большая часть криптовалют из ТОП-50 подорожали. Одни монеты получили прирост до пяти процентов за день (BTC +1%, ETH +1,8%, XRP +3,7%, BCH + 2,9%). Другие – до 10 процентов и более (LTC +9%, EOS +11%, Stellar +10,5%). Binance Coin терпит падение -0,5% за день из-за последней новости о сжигании монет.

Напишите в комментариях, что вы думаете о последних новостях дня.

Понравилась статья? Расскажите друзьям:

Подписаться на новости Mining-Bitcoin

Ссылка на основную публикацию