Меню

Последние новости за 24 февраля

Последние новостиНе смотря на уикэнд сегодня много новостей из США. Также важные события произошли в Австрии, Малайзии и Китае. Вот последние новости за сегодня из мира блокчейн и криптовалют.

Новость дня: Китай запатентовал способ масштабирования блокчейна

Крупный китайский коммерческий банк подал патент, в котором предлагается решение проблем расширения блокчейна. Банк предлагает сжимать данные от нескольких транзакций в общий блок данных, после чего временно переносить его на другой хранитель информации.

Американцы нашли возможность не платить налог с биткоин-транзакции

В начале января Трамп подписал закон о налогообложении криптовалютных транзакций. Но американцы уже нашли лазейку в законодательстве. По законам США, передача денег или имущества не облагается налогом, если это подарок. Единственная оговорка – стоимость последнего не должна превышать 15 тысяч долларов.

Если вы сумеете доказать, что транзакция являлась актом дарения, вы можете уклониться от налога. Эквивалентная стоимость подарка рассчитывается по курсу на день дарения. Сумму в $15 000 можно дарить ежедневно, то есть формально к последнему дню года можно «подарить» почти пять с половиной миллионов долларов.

Минфин Австрии предложил способ крипторегулирования

Министр финансов Хартвиг ​​Лёгер присоединился к обсуждению способов регулирования виртуальных валют в Европейском Союзе. Он предложил применить для криптоторгов те же правила, что и для золота.

Лёгер также сообщил новость о создании рабочей группы в марте этого года – пишут австрийские новости.

Американская школа будет преподавать уроки криптовалют

В последнее время Bitcoin вызывает всё больший интерес у учеников старших школ и студентов колледжей. В католической школе штата Нью-Джерси один из классов включил уроки в программу следующего семестра.

Это уже не первое и, вероятно, не последнее учебное учреждение, которое ведёт подобные уроки. Ранее такие лекции проходили в одной из старших школ Австралии.


Американские власти заморозили деятельность трёх компаний

Комиссия по ценным бумагам, один из органов, занимающихся регулированием биткоина, приостановил деятельность трёх компаний, связанных с виртуальными валютами. Ими всеми управляет Патрик Джонсон. Причина заморозки – использование скачков курса для увеличения стоимости акций. Суммарный капитал компаний, по последним данным, составил 700 миллионов долларов.

ЦБ Малайзии: будущее биткоина зависит от народа

Центральный Банк Малайзии, государства на юго-востоке Азии, заявил, что не будет ни запрещать, ни легализовывать виртуальные валюты. Глава ЦБ добавил:

Общественность может самостоятельно решить, хотят ли они инвестировать в криптовалюты

Аналогичного мнения придерживается заместитель министра финансов страны. Он заявил в новостях, что власти не будут запрещать полезные для общества инновации. Эта новость – хороший сигнал для местных предпринимателей.

Илон Маск рассказал, что держит Bitcoin

Основатель компаний Tesla и SpaceX предприниматель Илон Маск написал в твиттере, что владеет биткоинами на сумму $2,500. Это очень мало по сравнению с его состоянием. Если быть точным, меньше одной десятитысячной от сбережений. Миллиардер объяснил это просто: те 0,25 BTC, что есть у него на счету – подарок друга, а сам он виртуальные валюты никогда не покупал.

Этот твит – реакция на волну спама. Мошенники взломали аккаунты известных людей, включая Илона, с призывом пожертвовать биткоины. Маск подтвердил, что последний твит написал не он, и что криптовалютой он не занимается.

Поделитесь, пожалуйста, мнением об этих новостях в комментариях ниже.

Хотите больше новостей? Смотрите здесь и в Telegram. Следите за нами в соц. сетях: Twitter, Youtube, Google+, Instagram, Facebook, VK, OK. Подписывайтесь. Понравилась статья поделитесь с друзьями, на форумах, в соц. сетях — Вам не сложно 🙂 и Вы очень поможете другим людям, интересующимся данной темой.

Понравилась статья? Расскажите друзьям:

Подписаться на новости Mining-Bitcoin

Ссылка на основную публикацию