Меню

Биткоин будет расти: на то есть четыре причины

почему растёт биткоинПочему растёт биткоин – вопрос, интересующий каждого инвестора или просто стороннего наблюдателя. После падения почти на 70 процентов, самая ценная криптовалюта в мире начала набирать обороты. Двадцатого февраля виртуальная монета снова была в нескольких шагах от 12000$.

На момент написания статьи биткоин стоил 10236$. Общая рыночная капитализация растёт вместе с ценой и пока составляет 172 миллиарда долларов.

Как именно известнейшая в мире криптовалюта сумела обеспечить рост на более чем 5000$ всего за 14 дней? Рассмотрим четыре основных фактора, способствующих укреплению монеты.

Запрет в Южной Корее

Одна из самых важных причин, из-за которой биткоин упал в январе. Южнокорейский вон занимает второе место в мире по объёмам торговли с bitcoin. Первым, естественно, является американский доллар. Конечно, любое нормативное регулирование криптовалют в стране вызвало бы негативный отклик в рядах инвесторов.

Однако несколько недель спустя, приверженцы рынка виртуальных валют обнаружили, что новые правила на самом деле довольно мягкие. Регулятор не намеревается стоять на пути биткоин бирж. Поскольку объем транзакций растёт с каждым днём, правительство страны хочет увеличить их прозрачность.

Инвесторы, которые хотят вкладывать новые деньги в виртуальные активы, должны будут верифицировать операции с банками, которые ответственны за привязку лицевых счетов к биржевым.

Есть монеты, которые больше всего пострадали в результате этих мер. К ним относятся Dash или Monero, цифровые валюты, делающие акцент на усиленную конфиденциальность. Новые правила в Южной Корее противоречат их тезису. Но для биткоин это не станет причиной больших изменений, поэтому он растёт.

Кто здесь главный?

Ещё одна важная вещь. В инфраструктуре bitcoin главенствуют все ещё розничные инвесторы. Институциональные инвесторы в основном не желают участвовать в операциях децентрализованных бирж. Они работают на платформах CME Group или Cboe Global Markets.


Что это значит? Поскольку розничные вкладчики зарабатывают деньги только в том случае, когда биткоин растёт, то их естественное стремление – постоянно повышать цены. Такой рынок способствует работе биткоин-быков.

Плохие новости

В начале февраля, криптовалютные хаки занимали центральное место. Второго февраля японская биржа Coincheck была подвержена самому крупному взлому всех времён.

В декабре 2017 года на NiceHash было похищено около 4700 bitcoin, что по тогдашним ценам соразмерно 70 миллионам долларам.

Тем не менее вкладчики виртуальных валют с удивительной быстротой забывают обо всех плохих новостях.

Массовые распродажи

При снижении цены биткоин, растёт количество приказов стоп-лосс и начинается массовая распродажа. Но все это оказывает краткосрочное влияние на цену виртуальных валют, таких как биткоин.

Но есть и причина для беспокойства. Когда криптовалюта дебютировала в 2009 году, это было совершенно новое явления с уникальным способом отправки одноранговых платежей. К сожалению, сеть биткоинов работает медленнее по сравнению с такими представителями рынка, как Ethereum, Ripple и Litecoin. Их число постоянно растёт.

Но следует заметить, bitcoin имеет больше торговых партнёров, чем любая другая виртуальная валюта. А ещё это самая ценная монета в мире по рыночной капитализации.

Как вы считаете, останется ли bitcoin лидером рынка криптовалют? Напишите об этом в комментариях к статье.

Хотите больше новостей? Смотрите здесь и в Telegram. Следите за нами в соц. сетях: Twitter, Youtube, Google+, Instagram, Facebook, VK, OK. Подписывайтесь. Понравилась статья поделитесь с друзьями, на форумах, в соц. сетях — Вам не сложно 🙂 и Вы очень поможете другим людям, интересующимся данной темой.

Понравилась статья? Расскажите друзьям:

Подписаться на новости Mining-Bitcoin

Ссылка на основную публикацию