Меню

Криптовалюта падает? Ничего подобного

почему падает криптовалютаПосле незначительного подъёма, биткоин снова сдаёт позиции. Почему падает криптовалюта?

В четвёртом квартале 2017 года и в первом квартале 2018-го цена виртуальной валюты демонстрирует очень резкие скачки.

И снова падает

На момент написания статьи лидер рынка криптовалют торговался на уровне 8110$. Капитализация составила более 138 миллиардов долларов. Потеря – примерно на 55 процентов от максимальных значений в декабре 2017 года. Пока криптовалюта продолжает падать. За последние 24 часа было зафиксировано снижение на 3,6%.

В такой экстремальной волатильности виноваты следующие основные факторы.

Спрос и предложение

Это основной закон экономики. Проще говоря, чем меньше количество чего-то и чем больше оно востребовано, тем выше будет цена.

Предложение биткоина ограничено. Осталось добывать криптовалюты в размере 4 миллионов btc. Темпы майнинга падают. И дефицит, похоже, влияет на стоимость.

В результате того же механизма цены могут и падать. Каждый раз, когда Mt. Gox, перемещает крупную сумму из холодного кошелька фонда, цены, в ожидании наводнения рынка, начинают падать.

Спекуляция

Здесь начинают свою работу средства массовой информации. Это не означает, что СМИ виноваты в волатильности биткоина. Но именно благодаря им, распространяется информация.

Поведение инвесторов оказывает серьёзное влияние на стоимость виртуального актива. Итак, когда популярная личность публично делится своим положительным настроением относительно рынка, это приводит к росту. И, наоборот, когда такой, как Уоррен Баффетт, говорит, что криптовалюта – это «крысиный яд», ситуация может заставить актив резко падать.

Контроль

Многие люди рассматривают государственное вмешательство, как нечто плохое для мира криптовалют. В действительности все наоборот.

Итак, новый рынок нуждается в чётких правилах, которые предоставляют инвесторам некоторую безопасность.

Как поведение правительств может повлиять на цену криптовалют. Когда в начале этого года Китай объявил, что он запрещает ICO, курс биткоина начал резко падать.

Внутренние решения

Суть bitcoin в том, что нет единой контролирующей организации. Но иногда сообщество криптовалюты принимает определённые глобальные решения, связанные с базовой технологией. Пример – серия жёстких развилок. Их основная цель заключалась в ускорении транзакций. Тем не менее в период таких изменений мы все наблюдаем, как резко падает стоимость криптовалюты.

Падает или растёт

Несмотря на текущую ситуацию, есть эксперты, прогнозирующие рост курса биткоинов до 20000$ всего через 6 месяцев.

Есть те, кто считает: лидер криптовалют стоит гораздо больше.

Несмотря на то что с начала недели bitcoin падает, возможно, к ноябрю он достигнет новых высот. Если это произойдёт, мы можем быть уверены, что остальные рынки последуют за ним.

Напомним, этот оптимистический прогноз был сделан генеральным директором Atlas Quantum Родриго Маркисом.

Учитывать мнения таких личностей необходимо. Но помните о том, что мы не можем полностью прогнозировать рынок криптовалют, в силу его неустойчивости.

Как вы считаете, поднимется ли биткоин до указанных вершин или будет продолжать падать? Напишите об этом в комментариях к статье.

Понравилась статья? Расскажите друзьям:

Подписаться на новости Mining-Bitcoin

Ссылка на основную публикацию