Меню

Курс биткоин кэш: полёт нормальный, падаем

биткоин кэш курс

Вчера началась очередная стадия коррекции — биткоин кэш курс устремился в пике, понизившись до 1054$. Хотя до пробития психологически важной отметки осталось совсем немного, крупные инвесторы спокойно следят за развитием событий. Обвал рынка — это, прежде всего, выгодное время для захода новых игроков.

Биткоин кэш по-прежнему остаётся самым успешным форком Bitcoin, который поддерживает активное сообщество. Хотя сейчас на графиках преобладают ниспадающие тенденции, с появлением новых правил регулирования курс вырастет. Лето всегда было не самым благоприятным сезоном для торгов, но период длительного спада считается удачной возможностью для закупок.

Биткоин кэш курс опустится ещё ниже: чем это грозит

За минувшие сутки BCH обесценился на 11,33%, уступив по этому параметру в первой десятке только ADA, стоимость многообещающей криптовалюты Cardano упала на 12,46%. Активнее всего биткоин кэш продавали на Bitfinex, причиной стали письма, в которых пользователям предлагали верифицировать аккаунты до 24 мая.

Хотя Брайян Келли убеждён в скором росте курса, многие без особого оптимизма смотрят на перспективы биткоин кэш. При пробитии 1000$ не за горами будет и курс 858$. Это свидетельствует о том, что BCH может вернуться к значениям, зафиксированным до бычьей гонки.

Реакция на волатильность

Падает курс почти всех криптовалют из топ-100. Основатель платформы CryptoCompare убеждён:

В этой волатильности нет ничего необычного.

Подобного мнения придерживается Джефф Койен, он неоднократно становился свидетелем резких колебаний курса. В то время как в самой коррекции нет ничего удивительного, обесценивание биткоин кэш имеет свои причины:

Больше разговоров чем BitcoinCash вызывает разве что Ripple — для его сторонников недостаточно роста курса. Они настаивают, что это и есть настоящий BTC, а не просто хард-форк. Это путает новых инвесторов, раздражает ранних последователей и вызывает скачки цены.

Маршалл Свотт воспринял решение майнеров вкладывать средства в разработку как сигнал, что биткоин кэш переживает не лучшие времена:

Это свидетельствует о том, что криптовалюта пытается удержаться на плаву и конкурировать на равных с другими популярными проектами.

Что будет с курсом

За последний год Bitcoin породил множество форков, но биткоин кэш оказался самым удачным. Популярная программа «Быстрые деньги» CNBC на этой неделе уделила немало внимания BCH. Это привело к обвинениям в заказной рекламе проекта. Брайян Келли не скрывал своего энтузиазма, демонстрируя графики курса биткоин кэш за минувший месяц.

Были и критические замечания. В то время как многие представители сообщества положительно восприняли новости о совместном проекте майнеров биткоин кэш, Келли заявил, что это несёт угрозу картельного сговора. Крупные игроки могут манипулировать курсом. На вопрос о том, готов ли он к долгосрочным инвестициям, аналитик ответил уклончиво.

Не все участники торгов приняли эти заявления за чистую монету. Хотя сторонник Bitcoin Самсон Моу относится свысока к биткоин кэш, теперь он перешёл к прямым обвинениям, заявив:

Собираю любопытную информацию для SEC, чтобы они присмотрелись к программе «Fast Money». Она явно занимается манипуляцией, рекламируя альткоины зрителям, чтобы вызвать памп.

Аналитики убеждены, что подобные заявления — это пустые угрозы, поскольку окончательное решение остаётся за рынком. Пока никто не поверит в курс, коррекция будет продолжаться.

Какие факторы поспособствуют нормализации стоимости биткоин кэш? Расскажите об этом в комментариях к статье.

Понравилась статья? Расскажите друзьям:

Подписаться на новости Mining-Bitcoin

Ссылка на основную публикацию