Меню

По мнению экспертов наступило время вкладываться в Биткоин

Наступило время вкладываться в Биткоин — так считают эксперты.

наступило время вкладываться в Биткоин

  1. Первая криптовалюта дефицитный актив.
  2. Всего будет выпущено 21 млн монет, а порядка 4 млн уже безвозвратно потеряны.
  3. Рост котировок BTC подстегнёт политика количественного смягчения крупнейшими мировыми экономиками.

ФРС активно готовит почву для следующего витка роста Биткоина. Правительство Штатов выпускает стимулирующие пакеты один за другим, закачивая необеспеченные деньги в финансовую систему.


К тому же, немало развивающихся стран предприняли аналогичные шаги, пытаясь удержать на плаву свои хрупкие экономики, которые подкосила коронавирусная пандемия.

Совет членов ЕС выделил 750 млрд евро на очередную даже не стимуляцию экономики, а на минимизацию образующихся финансовых дыр. Пусть после подобного решения спекулянты оживляются и толкают евро против доллара. Инфляционные страхи уже давно завладели опытными инвесторами, и эти участники рынка не станут вкладываться в искусственно раздутые активы.

В то же время, как говорилось в начале, Биткоин никогда не напечатают в большем объёме, чем 21 млн. Уже сейчас выпущено 18,44 млн монет, из которых почти четверть утеряна навсегда. Понятно, что этот актив защищён от потери стоимости от инфляции и это понимают профессиональные вкладчики.

Наш журнал Mining-Bitcoin не сомневается — как только печатный станок, который уже вышел из-под планового контроля, раздует рынок фиатных активов до угрожающих размеров, наступит время, благоприятное для криптоинвестиций. Людям будет страшно покупать фондовые бумаги и многие начнут искать альтернативу для заработка. Вот тогда наступит время Биткоина. И это не считая того, то ранние инвестора продолжают удерживать криптовалюту и не намерены выходить из рынка.

А вы ожидаете выход Биткоина выше 10 тыс. долларов США?

Понравилась статья? Расскажите друзьям:

Подписаться на новости Mining-Bitcoin

Ссылка на основную публикацию