Меню

Америка помогла росту Биткоина

Биткоин получил импульс к росту за счёт одобрения в США депозитарных услуг для криптоактивов. Регуляторы разрешили банкам оказывать услуг по хранению Биткоина и альткоинов. Это событие даёт инвесторам зелёный свет для законных операций на рынке криптовалют.

америка помогла биткоин росту

Брайан П. Брукс, представитель подразделения, которое занимается цифровыми валютами, сообщил:

В настоящее время мы должны поспособствовать, чтобы потребности клиентов банков удовлетворялись в полном объёме. Поэтому готовы предоставить максимальный спектр финансовых услуг от старомодных сейфов до виртуальных хранилищ. Мы продолжим обеспечивать защиту клиентских активов с учётом, что криптовалютами с каждым днём интересуется все больше людей.

Это шаг в сторону развития легитимности крипторынка и, по мнению экономистов, так банки сумеют привлечь больше институциональных инвесторов в цифровые активы. В результате новости котировки Биткоина повысились почти на 2%.

Одновременно, Американские правоохранники ведут борьбу с незаконным оборотом криптовалют.


  1. На днях В США прекратила работать сеть Биткоин-банкоматов, в которой блокированы 25 млн долларов.
  2. Изъято 17 машин.
  3. Арестован владелец сети, который признал свою вину.

Калифорниец Кейс Мохаммед эксплуатировал Биткоин-банкоматы без лицензии и отмыл немалый объем средств, обменивая криптовалюты на наличные, не интересуясь происхождением денег. Банкоматы работали в автоматическом режиме при поддержке серверного узла.

В интернете бизнесмен был известен как Супермен29. Комиссия за обмен криптомонет на фиатные составляла до 25%. Часть сделок проводилась при личной встрече, обычно, в общественных местах, а сумма к обмену ограничивалась 25 тыс. долларами.

К. Мохаммед знал, что деятельность необходимо зарегистрировать в отделе FinCEN США, но, сперва, решил нарушить правила. Спустя какое-то время Мохаммед зарегистрировался, но пренебрёг выполнением федерального закона об отмывании денег и не сообщал о подозрительных клиентах и запросах, напротив, активно сотрудничал с любыми обратившимися.

Как узнал наш журнал Mining-Bitcoin, в процессе расследования дела представители правоохранительных органов провели обмены с бизнесменом и сумели совершить транзакции даже после того, как открыто говорили, что деньги получены незаконным путём.

К тому же, Мохаммед не отчитывался по финансовым операциям. И теперь предпринимателю грозит до 30 лет лишения свободы. Срок могут сократить, поскольку бизнесмен заключил соглашение, признал вину и согласился передать 25 млн в американскую казну.

Как далеко подтолкнет Биткоин одобрение депозитарных услуг в США?

Понравилась статья? Расскажите друзьям:

Подписаться на новости Mining-Bitcoin

Ссылка на основную публикацию