Меню

Апокалипсис не сегодня: перспективы развития криптовалюты

перспективы развития криптовалют

После вчерашних событий перспективы развития криптовалют на ближайший год выглядят неопределёнными. Всё свидетельствует о продолжении нисходящего тренда, но общая динамика не раз уже менялась из-за рыночных манипуляций. Хотя большинство трейдеров ожидают отскок, всех интересует длительность возможного периода подъёма.

Если сравнивать с фондовым рынком, перспективы кажутся пугающими. Отдельным ценным активам понадобилось 17 лет, чтобы достигнуть однажды зафиксированных максимумов. Но развитие криптовалют происходит так быстро, что столь длительных циклов ждать не стоит. Хотя экономисты рисуют мрачную картину, Питер Брандт считает, что сейчас не время присоединяться к медведям. Не стоит и спешить с покупкой активов. К чему готовится сообщество?

Перспективы развития криптовалют

BTC достигла тройного дна, опустившись до отметки 5832$. Сегодня цена снова поднялась до 6164$, но к погружению инвесторы уже готовы. После непродолжительного скачка общая капитализация криптовалют застыла на отметке 251 млрд. Это в 2 раза меньше, чем нужно для полноценного развития. Каковы перспективы?

В то время как большинство ожидает спада на 80-85% как предела коррекции, есть и те, кто рассчитывает на падение ниже 4 тыс. Хотя эксперты определяют себестоимость майнинга криптовалют в западных странах на уровне 6,4 тыс., в Китае она меньше. Питер Брандт прокомментировал перспективы развития ситуации:

Что касается стоимости криптовалют, значение имеет только минимальный предел. Те, кто добывает BTC дешевле всего, будут работать в убыток определённое время, чтобы не сворачивать операции.

Последний раз, когда биткоин оценивался так низко, был в феврале 2018 и ноябре 2017. Но с тех пор заметно развитие. В сферу вливают новые средства, разрабатывается более совершенная технология. Что случится с криптовалютами и есть ли у них перспективы?

Ждать ли развития Bitcoin Cash

Со вчерашнего дня BCH увеличил свою стоимость на 8,6% до 748$. Но продлится ли это? Долгосрочный тренд остаётся нисходящим, а до февральского минимума (683$) криптовалюта ещё не упала.


В то время как перспективы кажутся мрачными, аналитики говорят об ослаблении медвежьего тренда. Хотя у медведей ещё есть трюки в запасе, инвесторы пристально наблюдают за графиками. При малейшем сигнале положительного развития, взлёт может оказаться таким же стремительным, как и в прошлом году.

Чарли Ли уже успел вспомнить популярную трейдерскую поговорку о «крови на улицах». Именно в момент подобного кризиса рынок криптовалют нормализуется и начинает рост. Брайян Келли верит в отличные перспективы:

Mt. Gox собирается устроить распродажу оставшихся биткоинов на 1 млрд USD. Хорошая новость в том, что это начнётся не раньше первого квартала 2019.

Перспективы развития Tron

Создатели криптовалюты TRX объявили об открытии университета, посвящённого блокчейн-технологиям. Уже вскоре пользователи оценят преимущества децентрализованных образовательных систем. Такое развитие стало неожиданностью.

Многие предполагали, что управляющая организация больше заинтересована в гейминге и социальных платформах. Теперь становится очевидно, что на базе основной сети создадут виртуальный университет Tronics. Как прокомментировал развитие событий Беджамин Дизраэли:

Это будет пространство света, свободы и знаний.

Трон намерен привлекать студентов низкой оплатой обучения. В перспективе, она будет производиться в TRX.

Прогнозы для IOTA

Ожидается, что через год криптовалюту будут продавать по 11$. Чтобы достичь таких значений, её стоимость в перспективе должна увеличиться более чем в 11 раз. В условиях падения о точности подобных предсказаний говорить не приходится, но эксперты убеждены в неизбежном начале роста этой и других криптовалют после обновления недавних минимумов.

Верите ли вы в перспективы развития рынка в третьем квартале? Поделитесь своим мнением.

Понравилась статья? Расскажите друзьям:

Подписаться на новости Mining-Bitcoin

Ссылка на основную публикацию