Меню

Капитализация криптовалют увеличивается: эксперты говорят о надёжных признаках разворота

Капитализация криптовалют увеличивается: эксперты говорят о надёжных признаках разворота

Биткоин за минувшие сутки вырос на 2,31%, достигнув отметки 8935$, трейдеры ожидают преодоление порога 9000$ уже в скором будущем и анализируют другие надёжные криптовалюты для вложений. BTC остаётся наиболее стабильным активом, но рост альткоинов на прошлой неделе стал хорошим сигналом для дневных трейдеров.

Новости о Bitcoin Cash, успехи EOS и других криптовалют привлекли на рынок как разочаровавшихся инвесторов, которые теперь надеются компенсировать потери, так и новичков, намеревающихся воспользоваться выигрышным моментом.

Аналитики отмечают небывалый рост покупательной активности на биржах. После увеличения общей капитализации рынка на 120 млрд ожидается резкое возрастание стоимости криптовалют. Существуют ли надёжные способы правильно сформировать свой портфель?

Общая ситуация на рынке криптовалют

В декабре 2017 года количество ордеров на покупку в процентном соотношении составляло 88%, сегодня, по данным TurtleBC, оно достигает 92%. Это не означает, что основные криптовалюты ожидает многократный рост, но может стать надёжным признаком разворота.

После каждого значительного увеличения стоимости инвесторы спешат зафиксировать прибыль. Только вчера цена BCH мгновенно упала с 1172$ до 1017$, после чего постепенно вернулась к прежним значениям.

Учитывая скачки курса альткоинов, аналитик Томас Ли убеждён, что биткоин остаётся самым надёжным вложением, а до конца года его стоимость увеличится на 225%:

Мы уверены, что BTC сохранит привлекательность для инвесторов, которым важно адекватное соотношение риска и вознаграждения, — до конца года курс может достичь 25 тыс.

Мнение экспертов подтверждает ряд надёжных факторов:

  1. крупный бизнес начинает интересоваться криптовалютами — на рынок заходят ведущие игроки с Уолл-стрит;
  2. приток капитала способствует развитию технологий и популяризации использования;
  3. количество рабочих мест в блокчейн-сфере в первом квартале удвоилось, расширили свой штат и самые известные обменники — компании готовятся к наплыву инвесторов.

Станет ли EOS более надёжным вложением, чем Litecoin

Этой криптовалюте удалось обогнать по капитализации LTC на 1 млрд USD, сегодня токены EOS покупают за 11,71$, только за последние сутки стоимость выросла на 10%. Цель разработчиков — создать новую архитектуру блокчейна.

Благодаря оригинальному решению проблемы масштабирования проект считается надёжным и пользуется огромным успехом. Рост спроса на азиатских биржах и резкие скачки цены могут быть симптомами манипуляции.

Несмотря на это, EOS считается одним из самых надёжных и перспективных проектов, созданных на основе платформы Ethereum. Во втором квартале станет ясно, может ли он соревноваться с криптовалютами, которые успели завоевать доверие пользователей.

Чего ждать от LTC

Ценовая динамика на графиках лайткоина последние несколько дней была скорее разочаровывающей, но криптовалюта продолжает считаться надёжной. Вместо ожидаемого роста до 155$, стоимость колеблется в пределах 150$, пока BTC, Ethereum, Monero и Bitcoin Cash демонстрируют последовательный рост.

В среднесрочной перспективе эксперты ожидают преодоление отметки в 200$, изначально эти прогнозы связывались только с окончанием налогового сезона, но недавние новости о листинге на TenX заставили трейдеров поверить в надёжные перспективы криптовалюты. Южнокорейский обменник намерен создать реализовать обещания потерпевшего неудачу LitePay:

Мы счастливы объявить о новом совместном проекте. Работая с Litecoin Foundation, мы планируем выпустить кредитную карту для расчётов и надеемся стать самой популярной и надёжной платформой среди держателей LTC.

Успех проекта повысит привлекательность криптовалюты в глазах инвесторов и позволит лайткоину обновить рекордные значения, зафиксированные на пике интереса.

Каковы критерии надёжных криптовалют? Расскажите об этом в комментариях к статье.

Понравилась статья? Расскажите друзьям:

Подписаться на новости Mining-Bitcoin

Ссылка на основную публикацию