Меню

Онлайн новости: главные события в мире криптовалют за 31 мая

Онлайн новостиВот самые интересные онлайн новости уходящего дня.

Новость дня: TRON начал переход на собственный блокчейн

Десятая по капитализации монета TRON, которая до этого момента была частью сети Ethereum, сделала первые шаги в сторону самостоятельного блокчейна. Начиная с 31 мая и почти весь июнь будет работать бета-версия сети. В течение этого периода разработчики должны будут устранить недоработки перед финальным запуском.

Сам переход на отдельную цепочку будет происходить с 21 по 24 июня. До этого времени владельцам TRON нужно будет перевести токены на биржи, поддерживающие перемещение. Полные инструкции вы можете найти на официальных онлайн новостях.

Примечательно, что онлайн курс TRON не вырос ни на фоне этой новости, ни на фоне общей тенденции дорожания криптовалют сегодня. Более подробный отчёт по изменениям онлайн курса валют будет в конце статьи.

Компания Ripple просит не называть свои монеты «Ripple»

Компания-разработчик «банковской онлайн валюты» хочет отделить XRP от бренда самой компании. Несмотря на то, что токены XRP – их главный продукт, Ripple хотят разорвать ассоциативную цепочку. Дело в том, что валюта тесно связана с компанией, и сам факт этой связи плохо сказывается на доверии к продукту. Чтобы создать для XRP отдельный бренд, разработчики решили придумать токену логотип:

Логотип XRP

Сегодня для обозначения этой валюты в новостях и на онлайн ресурсах используют логотип компании.


Huobi начинает работу в Бразилии

Один из крупнейших криптообменников в мире готовится открыть филиал в бразильском городе Сан-Паулу, чтобы в дальнейшем расширять бизнес в Южной Америке. Об этом пишут местные онлайн новости.

Новости регулирования: канадские криптообменники просят внести ясность в законодательство

В то время как Канада и остаётся свободной для криптоиндустрии страной, местные биржи переживают из-за неясности в отношении регулирования. Руководству площадок, как они сами говорят, приходится угадывать, что делать. Исполнительный директор Coinsquare говорит в новостях:

Мы хотим, чтобы нас регулировали, ведь в итоге дадим нашим клиентам уверенность, что они могут нам доверять.

Более того, большинство представителей  онлайн обменников согласились, что прописанное регулирование пойдёт на пользу.

Новый законопроект о криптовалютах получил поддержку конгресса Испании

В проекте нового закона говорится о важности принятия блокчейна в качестве «беспристрастной системы платежей и переводов». Также речь идёт речь о сотрудничестве с Комиссией по ценным бумагам в целях регулирования отрасли. Вчера проект был рассмотрен испанским конгрессом и получил поддержку всех партий – пишут местные новости.

Индия не будет покупать венесуэльскую нефть за Petro

Министр иностранный дел Сушма Сварай заявил в новостях, что несмотря на то, что Венесуэла предлагает 30-процентную скидку на нефтепродукты при покупке за Petro, Индия не будет пользоваться криптовалютой. Причина – в правилах Центрального Банка.

Онлайн курс криптовалют

Поскольку никаких значимых новостей не появлялось, курс онлайн валют продолжил восстанавливаться. Большая часть выросла на 3-6% (BTC +3,3%, ETH +5,6%, XRP +4,4% и так далее). Согласно онлайн графикам, немало и тех, что подорожали на десять и более процентов (Cardano +11,7%, IOTA +15,8%, Binance Coin +14,5%).

Напишите, пожалуйста, в комментариях, что вы думаете о сегодняшних онлайн новостях.

Понравилась статья? Расскажите друзьям:

Подписаться на новости Mining-Bitcoin

Ссылка на основную публикацию