Меню

Вечное возвращение: есть ли правда в прогнозах роста криптовалют в июне

прогноз роста криптовалют

Хотя недавно произошёл спад, прогноз роста криптовалют остаётся обнадёживающим. На лето запланирована серия важных обновлений. IOTA тестирует бета-версию кошелька, запуск основных сетей EOS и Tron приведёт к полноценному росту, а Cardano должна запустить второй слой «Шелли». Хотя на рынок оказывает влияние неопределённая ситуация с регуляторами, технические новшества вызовут интерес к альткоинам и станут залогом долговременного роста.

Оптимистичные прогнозы для альтернативных криптовалют основываются на аналогии с прошлым годом. Экспертов интересует, будет ли июнь 2018-го таким же успешным, как и в 2013, 2015 и 2017 годах. Хотя аналогия не сработала в случае с Consensus, в сообществе жива надежда на повторение благоприятного развития событий.

Прогноз роста криптовалют

Начало сезона альткоинов ожидалось ещё в марте. Апрельский всплеск интереса к Bitcoin Cash заставил многих поверить в окончание коррекции, но рост завершился ещё до запуска форка. В то время как утверждения о том, что каждый июнь ряд криптовалют будет неизбежно расти по отношению к BTC, безосновательны, они влияют на настроения инвесторов.

Джон Макафи снова даёт обнадёживающие прогнозы роста, но его энтузиазм разделяют только отдельные представители. Сегодня существует более 1600 криптовалют. Многие сталкиваются с проблемой правильного выбора при формировании инвестиционного портфеля.

Хотя ряд ICO принесли немалую выгоду ранним последователям, другие не смогли выпустить продукт или добиться листинга токенов на обменниках. Прогнозы редко правдивы. Трейдеры со стажем относятся к ним скептично.

Немаловажным является и то, что среди альтернативных криптовалют, демонстрирующих значительный рост в последнем месяце второго квартала, интерес сегодня представляет Litecoin. Прогнозы для остальных проектов не оправдались, стоит только вспомнить криптовалюты:

  • Namecoin (рост на 44% в июне);
  • Peercoin (12%).

Некоторые альткоины потеряли значимость. Вместо роста, ожидавшегося по прогнозам, Terracoin обесценился на 17%, а CHNCoin — на 42,52%.

Исключение из правила

Хотя паттерн действовал несколько лет, в 2014-м произошёл сбой. В то время как биткоин сохранил стоимость (цена незначительно уменьшилась на 0,4%), LTC потерял 7%. Dogecoin — 21%. К прогнозам, основывающихся на статистике за минувшие периоды, можно было не относиться серьёзно, если бы не подтвердилось апрельское правило — криптовалюты растут после завершения налогового сезона в США.

Несмотря на сбой, в 2015-м альткоины снова показали хорошую динамику. Ripple прибавила 34%, лайткоин — 56%. BTC оставался относительно стабильным, подорожав на 4,64%.

В 2016-м криптовалюта эфириум продемонстрировала рост на 15%, а NEM — на 72%. LTC упал на 24%. Эти данные свидетельствуют о том, что прогнозы для всех альтернативных криптовалют оправдываются редко. Некоторые из них ожидает рост на фоне благоприятных новостей.

Чем закончится конец квартала: прогноз

Год назад в этот период эфир прибавил 11%, лайткоин — 49%, а Ethereum Classic — 18%. Bitcoin упал на 9%. Рынок может положительно отреагировать на запуск основной сети TRX.

Мало кто решается давать прогнозы для EOS после публикации об уязвимостях валюты и манипулировании ценой ETH. Если действия создателей криптовалюты привлекут внимание регуляторов и будет доказан злой умысел, судебные процессы плохо отразятся на её будущем.

Журналисты обращают внимание на «паттерн шестого дня», который фиксировали на графиках биткоина каждый месяц с начала года. Именно тогда начиналось обращение тренда BTC. Остаётся подождать неделю, чтобы убедиться в состоятельности подобного предположения и узнать, осуществится ли прогноз Джона Макафи.

Верите ли вы в рост криптовалют в ближайшее время? Расскажите об этом в комментариях.

Понравилась статья? Расскажите друзьям:

Подписаться на новости Mining-Bitcoin

Ссылка на основную публикацию