Меню

Новости криптовалют: объем торгов вырастет благодаря банкам

объем торгов криптовалют

Сегодня объем торгов криптовалют достиг 11 млрд, эти значения остаются на уровне ноября 2017 года. Стоимость биткоина удерживается на отметке 6484$, в то время как эфир продают по 278$. Наиболее положительную динамику продемонстрировал Bitcoin Diamond, но рост на 40% на фоне общего спада может оказаться обычным пампом, как это произошло в случае с VeChain.

Объем торгов криптовалют: Bitmain не верит в ICO

Представители платформы считают, что к текущей ситуации привела неудачная модель финансирования. Как заявил CEO Джихан Ву:

ICO превратились в пузырь, который должен лопнуть.

Основатель компании рассчитывает на токенизацию традиционных активов, но думает, что платформы первичного предложения отойдут в прошлое. О рискованности подобного способа привлечения инвестирования свидетельствует ситуация с эфириумом. Объем торгов криптовалютой понизился до 1,4 млрд, в то время как цена устремилась к прошлогодним значениям.

Поскольку 44% ICO существует не более 4-х месяцев, убытки несут не только инвесторы, но и платформы, на блокчейне которых выпускали токены.

Как решение SEC по ETF повлияет на объём торгов криптовалютой

Хотя Комиссия по ценным бумагам ещё должна рассмотреть заявки двух финансовых структур, Брайян Келли заявляет, что она не выдаст разрешение до конца года. Этого мнения придерживается и канадская компания Canaccord Genuity. Чиновники вынесли отрицательное решение по 9 заявкам. Основанием стала неспособность бирж воспрепятствовать манипуляциями с BTC.


В то время как операции с деривативами непосредственно не влияют на объём торгов криптовалют, они привлекают интерес инвесторов. Поэтому с одобрением ETF связывают надежды на новый виток роста.

Китай не позволяет населению покупать криптовалюту на иностранных платформах

Регуляторы продолжают выявлять площадки с IP за пределами Поднебесной, которыми активно пользовались китайцы. Чиновники блокируют и аккаунты в WeChat, связанные с торгами криптовалютой и информацией о ведущих проектах. Это сдерживает рост объемов оборота.

World Bank выпустит блокчейн-облигации до сентября

Всемирный банк намерен публично предложить клиентам деривативы в объёме 100 млн AUD (73 млн USD). Выпуск бондов запланирован на 28 августа. Предполагается, что прибыль по двухлетним облигациям составит 2,251% в год. Успех эксперимента позволит WB расширить сферу применения блокчейн-технологий. Привлечённые средства направят на проекты в развивающихся странах.

Немецкие финансовые институты заинтересованы в криптовалютах: как это повлияет на объёмы торгов

Valens Bank в сотрудничестве со шведской компанией планирует использовать специализированное ПО, чтобы проводить операции с цифровыми валютами. Его клиенты получат удобные инструменты для трейдинга. Подобные инициативы приведут к росту торгов криптовалютой. Как заявил представитель банка Торбен Педерсен:

Мы проверили быстродействие программы, на нас произвела впечатление высокая скорость.

Старт проекта запланирован на сентябрь. Разработчики ПО будут получать годовую комиссию в размере 1,5% от объёма торгов. Клиенты смогут создавать кошельки для четырёх криптовалют — биткоина, эфира, Bitcoin Cash и Litecoin.

Вернётся ли объём торгов на биржах к прежним значениям? Поделитесь своим мнением.

Понравилась статья? Расскажите друзьям:

Подписаться на новости Mining-Bitcoin

Ссылка на основную публикацию