Меню

Аналитик считает: к концу 2018 года биткоин вырастет до 30000$

биткоин будет растиБиткоин будет расти – уверен глава LDJ Capital, инвестиционного фонда с общим капиталом 200 миллионов долларов, Дэвид Дрейк. Эксперт объясняет, почему так по-бычьи настроен по отношению к биткоин. Он уверен, цена будет расти и к концу 2018 года дойдёт до 30000$.

Оптимистический настрой

Заявление Дрейка весьма смелое, если учесть, что на момент написания статьи биткоин оценивался в 6797$. Двадцатичетырехчасовой подъём составил 1%. Но и сейчас аналитик прогнозирует: в скором времени монета начнёт расти.

Биткоин падает из-за крупных инвесторов, которые пришли на рынок довольно поздно. Как известно, отрасль не регулируется, и новые игроки могут манипулировать ею, как хотят.

Во время интервью на вопрос журналистов, чем обоснована уверенность, что монета снова начнёт расти – прежними достижениями биткоин или наличием высокой технологии. Дрейк ответил:

Lightning Network значительно облегчает обмен криптовалюты. Прямо сейчас я вижу улучшения в технологии всех монет – уже существующих и тех, которые только появляются.

Причиной того, почему рынок криптовалюты перестал расти в первом квартале 2018, Дрейк видит в чрезмерной шумихе вокруг биткоин в декабре 2017-го. И теперь инвесторы пытаются снизить цену, чтобы они могли покупать.

Мы увидим, что рынки начнут расти снова в ближайшие пару месяцев.

Это логично. Организации вкладывают в биткоин, поскольку их инвестиции в 1000–10000 раз крупнее, чем у обычных граждан. Рынок растёт, и они это не упустят. Естественно, самым подходящим активом для таких вложений является биткоин. Он имеет самую высокую ликвидность в отрасли.

Другие участники

Дрейк пояснил также своё отношение к остальным цифровым валютам. По его словам, стратегия LDJ Capital основана на серьёзных инвестициях. Это активы, которые используются в других ICO и имеют все шансы расти в дальнейшем.

Когда эксперт рассматривает какие-либо новые монеты в качестве инвестиционного инструмента, он в первую очередь обращает внимание на импульс, численность последователей, быстрый рост в принятии криптовалюты.

Я владею 50 различными цифровыми валютами, которые наш фонд, естественно, не торгует. Сейчас мы просто покупаем и держим.

Глава LDJ Capital поговорил и о эфириум. Эксперт довольно бычьи настроен относительно эфира и его конкурентов (таких как EOS). Кстати, число последних продолжает расти. Stellar получил широкое распространение. Mammoth идёт туда же. Ethos появится этим летом. Мы увидим большой прогресс в этих группах в конце года. Следует обратить внимание на то, что их цены лишь начинают расти.

Контроль будет расти

Дэвид Дрейк поговорил и о проблеме государственного регулирования рынка биткоин. Глава SEC высказал мнение о том, что следует рассматривать каждую криптовалюту как ценную бумагу. Комиссия по торговле товарными фьючерсами поддерживает позицию, согласно которой биткоин – это товар.

SEC и CFTC никак не могут договориться. И это всех пугает. Что произойдёт в итоге. Ни одна компания в мире больше не будет заниматься ICO в США.

Решение американского регулятора действительно отрицательно повлияет на биткоин рынок.

Глава LDJ Capital считает, что несмотря на все отрицательны новости криптовалюта и её технология будут продолжать расти. В этом году мы увидим много компаний, которые ускорят использование криптовалюты и технологии блокчейн.

Как вы считаете, будет ли биткоин расти до 30 тыс. долларов до конца 2018-го? Выскажите свою точку зрения по этому вопросу.

Понравилась статья? Расскажите друзьям:

Подписаться на новости Mining-Bitcoin

Ссылка на основную публикацию