Меню

Новости криптовалют: рост биткоин связывают с атакой на биржу BitMEX

новости биржи

Биткоин сегодня на отметке 6468$ в преддверии завтрашнего решения SEC по ETF, в то время как новости биржи BitMEX заставили инвесторов поверить в невыгодность игры на понижение. Но эфиру не удалось продемонстрировать существенный прогресс, криптовалюту покупают по 277$.

Новости биржи Битмекс: короткие позиции становятся невыгодными

После сообщения о начале технических работ на BitMEX стоимость BTC резко поднялась до 6700$. Площадку предпочитают инвесторы, торгующие деривативами. А также суточные объёмы превышают 3 млрд. Инструменты, позволяющие трейдерам ставить на падение криптовалют, называют одной из причин текущей коррекции. Поскольку рост биткоина начался вскоре после приостановки работы биржи из-за DDos-атаки, это укрепило подозрения сообщества.

В новостях сообщили, что вчера объёмы шортов по Bitcoin были на 3% меньше прежнего исторического максимума. Число подобных ордеров достигло 39591, в то время как 12 апреля их количество на бирже было равно 40719. На Bitstamp стоимость поднялась до 6906$, но затем стабилизировалась ниже 6700$.

Google Play предлагал скачивать фальшивое приложение для Эфириума: новости

Лукас Стефанко выявил в официальном магазине платную программу Ethereum, стоимость которой составляет 388$. После загрузки она отображает логотип криптовалюты на экране. Более 100 пользователей решили, что приложение позволяет купить 1 ETH. Помимо этого, в качестве разработчика указали GoogleCommerceLtd, тогда как у подлинных программ создатель подписан как Google LLC.

Банки решили конкурировать с биржами: в Лихтенштейне запустят стабильные криптомонеты

В новостях сообщают, что Union Bank AG намерен предложить клиентам security-токен. Если планы реализуются, финансовое учреждение станет первой в мире лицензированной организацией, выпускающей цифровые активы.

Подразумевается, что стабильная криптовалюта будет обеспечена фиатом. Как заявило руководство банка:


Мы предложим решение, использующее особенности блокчейна и цифровых валют в сфере финансовых услуг. Это откроет новые возможности для наших постоянных клиентов.

А также весной Bank Frick впервые позволил инвесторам напрямую вкладывать средства в криптовалюты, используя существующие финансовые инструменты.

Биржа Bitmex арендует офис за баснословные деньги: новости

Компания Битмекс занимает элитные помещения в одном из гонконгских небоскрёбов. Рядом находятся представители крупных финансовых институций, миллиардеров и местных регуляторов. Новости свидетельствуют о том, что криптовалютные биржи получают немалую прибыль даже в период спада.

В январе положение сервиса было более шатким, CEO Артур Хейс рассказывал о скромном офисе с копеечной арендой. Но за полгода биржа заработала достаточно, чтобы платить в 9 раз больше.

Новости: Стив Возняк поддержал проект Equi

Сооснователь Apple участвует в работе криптовалютного стартапа. Изучив возможности блокчейна, он поверил в будущее технологии. Цель проекта — не зависеть от бирж, но помогать инвесторам приобретать пакеты акций. Как заявил Возняк:

Мы опираемся на опыт крупных фондов, вкладывающих средства в разные компании, к примеру, занимающиеся строительством недвижимости в Дубае.

Как и многие биржи, Equi зарегистрирована на Мальте.

Стоит ли ожидать влияния новостей от SEC на биткоин? Поделитесь своим мнением.

Понравилась статья? Расскажите друзьям:

Подписаться на новости Mining-Bitcoin

Ссылка на основную публикацию