Меню

Новости за день: главное за 23 февраля

Новости за деньСегодня в криптовалютной индустрии произошло немало событий. Вот главные новости за день.

Штат Орегон привлекает майнеров дешёвой электроэнергией

Орегон – штат на западном побережье США. Там построили слишком много гидроэлектростанций – и теперь в регионе избыток электроэнергии. Из-за этого электричество в штате очень дешёвое, и это привлекает толпы добытчиков. Многие майнеры просто выкупили заброшенные склады и оборудовали их для майнинга.

Уже на сегодняшний день в штате насчитывают более 2 700 ферм. Ежемесячные расходы штата на электричество – $75 тысяч.

Почти половина прошлогодних ICO провалились

На сегодняшний день, по статистике, 46% ICO, запущенных в прошлом году, закончились провалом. Это приблизительные данные, ведь даже в странах, где стартапы регулируются правительством, не все предприниматели регистрируют свои ICO. Большая часть находится в тени и не ведёт отчётность.

Еще часть находится на стадии, близкой к концу, и может провалиться в любой день. Можно говорить о том, что провальных больше половины. В то же время успешные стартапы приносят большую прибыль. Как и в случае с покупкой криптовалют, это инвестиции с высокими рисками. Важно правильно выбрать, куда инвестировать и следить за новостями компании.

Япония: криптовалюты – всего 0,16% от отмывания денег

По статистике, собранной в Японии за 2017, меньше одного процента (0,16) от всех случаев отмывания незаконно полученных средств приходится на криптовалюты. Всего зарегистрировали 400 тысяч случаев отмывания средств, из них 640 – через виртуальные валюты.

В Турции предложили создать национальную криптовалюту

Заместитель председателя турецкой партии Ахмет Кенан Танрикулу предлагает создать в Турции локальную криптовалюту. Он подчеркнул, что регулировать эту сферу – необходимо, и противостоять инновационной технологии бессмысленно, так как её принятие среди населения только растёт. В то же время использование блокчейна в преступных схемах нужно пресекать.

Турецкая виртуальная монета будет называться Turkcoin. Ранее о её создании говорил заместитель премьер-министра Турции. Об этом он сказал в новостях в интервью CNN:

Мы планируем начать собственную работу над цифровыми валютами

Об особенностях токена и сроках запуска продаж в новостях не говорится.

ICO Tezos объявили о скором запуске

Tezos Foundation сообщил новость, что сможет запустить продажи после ухода части команды в отставку. Стартап привлёк более $230 миллионов инвестиций. Это одно из самых успешных ICO на сегодняшний день.

На следующей неделе случится форк Ethereum Classic

Владельцы монет Ethereum Classic (ETC) после форка смогут получить токены Callisto (CLO). В отличие от большинства форков, в этом не будет пропорционального распределения. Владельцы получат новую монету в соотношении 1 к 1.

На фоне этих новостей ETC поднялся в цене за последнее время. Сегодня он стоит чуть $36-37. Три дня назад, двадцатого февраля, цена достигла пика за всё время и приблизилась к 44 долларам. Было всего три коротких периода, когда ETC стоил больше 40 долларов: 20-22 декабря, 7-8 и 14-15 января.

В Тайване грабители отняли у трейдера биткоины

Криптотрейдера Тай ограбили на улице четверо мужчин, которые притворились покупателями – сообщают местные новости. Чтобы подтвердить наличие нужного им количества токенов на счету злоумышленники попросили жертву показать телефон. Когда тот открыл доступ в аккаунт, грабители напали на него и перевели с аккаунта 18 BTC (около 180 тысяч долларов). В тот же день полиция задержала преступников.

Что вы думаете о последних новостях? Поделитесь мнением в комментариях ниже.

Хотите больше новостей? Смотрите здесь и в Telegram. Следите за нами в соц. сетях: Twitter, Youtube, Google+, Instagram, Facebook, VK, OK. Подписывайтесь. Понравилась статья поделитесь с друзьями, на форумах, в соц. сетях — Вам не сложно 🙂 и Вы очень поможете другим людям, интересующимся данной темой.

Понравилась статья? Расскажите друзьям:

Подписаться на новости Mining-Bitcoin

Ссылка на основную публикацию