Меню

Новости в мире криптовалют: итоги 15 мая

Новости в миреСегодня мы снова собрали главные новости в мире криптотвалют. Вот какие события произошли за день.

Bitcoin Cash увеличил размер блока до 32 МБ

Четвёртая по величине криптовалюта в мире увеличила размер блока с 8 до 32 МБ. Также в сеть были добавлены новые функции, и был обновлён размер блочной цепочки: с 80 до 220 байтов.

Новости регулирования: в России могут создать реестр криптотрейдеров

Агентство новостей «Ведомости», ссылаясь на собственные источники, написало о планах правительства вести единый реестр криптовалютных трейдеров. В базу будут заноситься не только персональные, но и биометрические данные. Поэтому анонимно торговать криптовалютой на бирже не выйдет. Виктор Четвериков, глава Национального рейтингового агентства, говорит, что реестр начнёт действовать только осенью, а значит сегодня мир виртуальных валют временно останётся анонимным. Всё тот же Четвериков также сказал, что планируется создать реестры криптовалютных кошельков и криптообменников в мире.

Южная Корея опубликовала итоги аудита UPBit

Южнокорейская бухгалтерская фирма Yoojin обнародовала данные аудита одной из крупнейших бирж в мире. Фирма заключила, что администрация обменника не раздула свой баланс и не обманывала пользователей. Напомним, что на прошлой неделе в офисах UPBit прошли обыски полиции по обвинению в мошенничестве, якобы баланс на бирже не был подкреплён реальными сбережениями.

Недавно новости о рейдах негативно повлияли на весь криптовалютный мир. Сегодняшнее заключение даёт надежду, но расследование продолжается.

Новости технологий: FedEx тестирует блокчейн в логистике

Крупнейшая американская служба доставки тестирует способы применения децентрализованных сетей для отслеживания дорогостоящих грузов. Фред Смит, главный исполнительный директор компании, говорит:

Это следующий рубеж, который полностью изменит мировые цепи поставок.


Смит смотрит на новую технологию с большим оптимизмом и считает, что именно блокчейн является «ключом к поддержанию успеха». Это уже не первая компания, но пока что самая крупная компания, которая решилась применить блокчейн в судоходстве.

Coinbase запустил ряд сервисов для институциональных инвесторов

Сегодня одна из крупнейших бирж в США и мире открыла сервисы Coinbase Custody, Coinbase Markets, The Coinbase Institutional Coverage Group и Coinbase Prime. Все они сделаны для того, чтобы помочь институциональным инвесторам войти в мир инвестиций в крипту и разобраться с барьерами, которые их от этого удерживали – пишут новости. Генеральный менеджер Coinbase отметил в новостях, что в мире происходит стремительный рост институциональных инвесторов к биткоинам.

Инвестор Стив Эйсман высказался против криптовалют

Стив принял участие в конференции в Гонконге, где назвал виртуальные валюты бесполезными. Эта цитата попала в местные новости, а затем и в новости мира.

Я не вижу цели этого. Какое значение имеет криптовалюта? Никто не смог ответить мне на этот вопрос.

Эйсман сказал, что никогда не инвестировал в биткоин и не видит смысла даже прикасаться к миру криптовалют.

Изменения курса в мире криптовалют

Несмотря на то что плохих новостей сегодня практически не было, рынок продолжает падать. Первая двадцатка крупнейших криптовалют в мире упала в цене на 3-6 процентов. Исключений немного, и то, прирост тех монет, которые выросли, незначителен (IOTA +0,1%, Ethereum Classic +1%, ICON +0,5%). Отдельно стоит отметить Zcash, который растёт уже несколько дней подряд на фоне новостей о добавлении в листинг. Сегодняшний его прирост составил 15%.

Напишите в комментариях, что вы думаете о сегодняшних новостях в мире.

Понравилась статья? Расскажите друзьям:

Подписаться на новости Mining-Bitcoin

Ссылка на основную публикацию