Меню

Крипто инвестиции: главные новости за 1 мая

Крипто инвестицииКрипто инвестиции упали на 3-7 процентов за сутки. Пока криптовалюты терпят падение, в крипто индустрии произошли такие события.

Состоялась первая передача электроэнергии с использованием блокчейн

Английская компания Verv совершила первую энерготранзакцию с использованием блокчейн технологий. Энергетическая компания передала жилому дому один киловатт в час экологически чистой энергии.

Новости инвестиций: разработчик EOS опроверг новости об уязвимости

Недавно проскакивала информация об ошибках в смарт-контрактах на сети EOS. Исследовательская компания писала, что баг в блокчейне этой монеты, как и у Ethereum, позволяет создавать бесконечное количество крипто коинов. Эта новость привела к снижению инвестиций и падению крипто курса.

Сегодня Дэн Лаример отреагировал на эти слухи и заверил, что это «полная чушь», вызванная «подменой тезиса».

Экспериментальна модель иранской криптовалюты готова к запуску

Старший министр иранского правительства заявил, что национальный крипто актив почти готов к привлечению инвестиций. Запрет ЦБ не означает, что страна не может развивать крипто активы для внутреннего пользования – отметил он. Министр по информационным технологиям Мохаммад Азари-Джахроми добавил, что монета будет использована в банковском секторе:

В банковской системе страны будет представлена ​​экспериментальная модель для обзора и утверждения.

Также Иран работает над применением крипто технологий в других сферах, в том числе в доставке почты.

Новости регулирования: Япония просит биржи отказаться от Monero и Dash

Финансовый регулятор оказывает давление на местные криптовалютные биржи, чтобы те убрали с торгов крипто активы с высоким уровнем анонимности. Сюда входят Monero, Dash и ZCash. Официального распоряжения пока нет, но не исключено, что оно появится в будущем. Анонимные криптовалюты невозможно отследить, поэтому, по словам регулятора, они активнее всего участвуют в нелегальных сделках.

Обычно подобные инициативы плохо влияют на инвестиции, так как удаление с японских бирж сильно ударило бы по уровню поддержки инвестиций. Но в то же время эта новость в очередной раз подтверждает безопасность этих крипто активов – и теперь мы знаем, что власти не могут отследить инвестиции в Monero, Dash и ZCash.

Японская финансовая корпорация открывает криптообменник

Финансовый гигант SBI Holdings объявил о запуске крипто биржи летом 2018. Одной из особенностей будет то, что за валюту расчёта возьмут Bitcoin Cash, так как дефицит BTC делает крипто расчёты «утомительными». Для инвестиций также будут доступны Ripple, Ethereum и, собственно, Bitcoin. Точная дата запуска пока не известна, но президент корпорации Йошиката Китао уверяет, что запуск состоится этим летом.

Биржа LBX Exchange открыла инвестиции в Bitcoin Cash и Ethereum Classic

Администрация добавила на торги главные форки двух лидирующих криптовалют. Теперь на английской бирже доступны инвестиции в шесть крипто активов, включая ранее представленные BTC, XRP, LTC, ETH.

Возможно, это решение связано с ростом интереса к этим альткоинам. Инвестиции в Bitcoin Cash подталкивают монету к последовательному росту уже больше двух недель подряд. У Ethereum Classic всё не так однозначно, но за последний месяц инвестиции тоже немного выросли.

Изменения курса

Почти все монеты упали в цене: BTC -3,5%, ETH -3,5%, Ripple -2,6%, BCH -7,2%, EOS -5%, LTC -4%, TRON -9,5% и так далее. Из ТОП-50 существенный прирост получили только Verge (+17%), Bitcoin Provate (+24%) и Basic Attention Token (+6%).

Напишите в комментариях под статьёй, что вы думаете о сегодняшних новостях крипто инвестиций.

Понравилась статья? Расскажите друзьям:

Подписаться на новости Mining-Bitcoin

Ссылка на основную публикацию