Меню

Криптовалюты ставят на технологии: вырастет ли курс Monero, XRP, ETH

криптовалюта monero

Небольшая коррекция, которая началась на фоне новостей о бирже Upbit, повлияла на альткоины — криптовалюта Monero упала, дойдя до 297$, сегодня её курс составляет 213$, а XRP понизился до 0,73$. Прогнозы для Ethereum выглядят более оптимистично, но для дальнейшего роста криптовалюте необходимо преодолеть сопротивление.

Пока в Нью-Йорке происходит конференция Consensus, разработчики наиболее популярных проектов стараются представить результаты своих трудов, чтобы заинтересовать потенциальных инвесторов. Monero уже в этом году может презентовать специальный аппаратный кошелёк, первая стадия закончилась в апреле.

Эфир предложил необычное решение проблемы масштабирования, а риппл пытается доказать, что ликвидность криптовалюты повысится за счёт её использования в системе международных платежей.

Криптовалюта Monero вырастет благодаря новым разработкам

Выпуск собственного аппаратного кошелька станет важным событием для XMR, на сегодняшний день прогресс проекта составляет 25%, он стартовал в сентябре 2017 года и пока всё движется согласно плану. Глава команды разработчиков Monero Майкл Шолох фон Бенневиц в ближайшие дни отправится в Китай, чтобы представить достижения на выставке DefCon, в августе произойдёт демонстрация продукта в Лас-Вегасе.

Команда Monero намерена создать предельно дешёвый кошелёк, это одна из причин поездки в Поднебесную. Производство планируют запустить в Китае, Чехии, Нидерландах, Бельгии и США:

Наша следующая цель — привлечь как можно больше инвесторов, заинтересованных в Monero, и производить всё самостоятельно.

Привлечение капитала чревато взвинчиванием цен, кошелёк Monero должен стоить около 20$, чтобы быть доступным для массового пользователя. Сообщество с интересом следит за новостями и с нетерпением ожидает видеопрезентацию устройства от Monero, запланированную на конец сентября.

Производители чипов и микроконтроллеров создают комплектующие в определённые сроки, команда Monero не может ускорить этот процесс. Тестовые устройства будут готовы к лету. Перспективы криптовалюты улучшит и сотрудничество с компанией Purism, которая работает над созданием смартфона с предустановленным кошельком Monero.

Ripple начинает сотрудничать с венчурными капиталистами

XRP объявляет о запуске проекта «Xpring», целью которого станет помощь компаниям в разработке продуктов. Его возглавит Итан Бёрд, с 2009 по 2012 год работавший в Facebook. Создатели выступили с официальным заявлением:

Как основные разработчики реестра и крупнейший держатель криптовалюты Ripple мы часто слышим от предпринимателей, что им нужна помощь. Будучи одной из немногих компаний, которая заботится о повседневном применении криптовалют, мы сделаем всё возможное, чтобы принести пользу сообществу.

Как отметил Бёрд:

Я буду способствовать появлению новых стартапов и развитию технологий. Риппл поможет построить успешный бизнес людям по всему миру.

Создатели криптовалюты в прошлом месяце вложили XRP стоимостью 25 млн USD в венчурный инвестиционный фонд Blockchain Capital, который также работает с Coinbase, Circle и Kraken. Ожидается, что увеличение случаев использования монет повысит общую капитализацию криптовалюты.

Прогнозы для Ethereum

При цене 733$ ETH находится в лучшем положении, чем многие криптовалюты, но его главной проблемой стало сопротивление на уровне 742$. Если его удастся преодолеть, стоимость возрастёт уже в ближайшее время. Вчера сформировалась важная поддержка 710$, которая критична для дальнейшего развития криптовалюты.

Приведёт ли появление аппаратного кошелька к росту курса Monero? Расскажите об этом в комментариях к статье.

Понравилась статья? Расскажите друзьям:

Подписаться на новости Mining-Bitcoin

Ссылка на основную публикацию