Меню

Новости Ripple: криптовалюта готовится к гонке года

ripple новости

За минувшие сутки практически все криптовалюты из топ-10 продемонстрировали тенденцию к спаду, следуя нисходящему тренду Bitcoin. Исключением стали Litecoin, цена которой может подняться благодаря завтрашней презентации LitePay, и IOTA, показавшая рост 4,82 % в зеленом. Ripple новости кажутся не особенно благоприятными на фоне того, что ещё две недели назад XRP стоила 1,26$.

Хотя сегодня цена опустилась до 0,925$, сообщество позитивно реагирует на сообщения о новых контрактах компании, зная, что для лидеров жизненно важно расширить сферу применения. Ripple намерена выиграть эту гонку.

Мобилизация альткоинов

Повышенный интерес к BTC в новостях и столь же стремительное начало коррекции побудили инвесторов присмотреться к более стабильным и недорогим альткоинам, которые можно использовать в торговле. Пока Cardano всё ещё находится на стадии разработки, Ripple собирается стать неожиданным лидером в сфере массового принятия. Её преимущества:

  1. Количество клиентов Ripple постоянно увеличивается. Среди них — финансовые институции и платёжные системы;
  2. Мгновенные платежи: высокая скорость транзакций стала одним из главных преимуществ. Банки заинтересованы в надёжных международных переводах, поэтому с каждым месяцем список партнёров компании растёт.

Разработчики ориентируются не только на развивающиеся страны, но и на организации с мировым именем. Western Union были только началом долгого пути. На днях появились новости о контрактах с Itau Unibanco из Бразилии, IndusInd из Индии и Зип Ремит из Канады.

Ни одной цифровой валюте не удалось настолько расширить свою географию и одновременно заручиться поддержкой институций. И хотя в критосообществе высказываются сомнения, что Ripple соответствует первоначальному видению Сатоши, время покажет, кто окажется прав.

Благоприятные новости для инвесторов

С каждым сообщением в прессе о подписании очередного контракта с риппл, стоимость увеличивалась. Несмотря на внушительные успехи в прошлом году, крупным игрокам только предстоит оценить потенциал протокола. Особый интерес проявляют такие страны:


  • Канада;
  • Китай;
  • Бразилия;
  • Индия.

Выход на азиатские рынки, договоры с лидерами банковского сектора и платформами, одобренными государственными регуляторами, повышают надёжность. В новостях отмечалось, что китайская компания LianLian International, которая заинтересовалась риппл, также владеет пакетом акций Apple и PayPal.

Учитывая последние договоры, прогнозируется рост капитализации на 4 млрд USD. Мелким и крупным инвесторам остаётся только правильно рассчитать точку входа, чтобы успеть купить XRP подешевле.

В новостях держателей предупреждают, что коррекция может принести ещё несколько неприятных сюрпризов даже в начале второго квартала. Традиционный спад ожидается и летом.

Дилемма для трейдеров

Особенность проекта в том, что хотя Ripple сумела предложить надёжный продукт, закрепившись на третьем месте в рейтинге, трейдеры не всегда понимают, во что они вкладывают — в валюту или компанию.

У создателей есть возможность регулировать Ripple, поэтому они не заинтересованы в резком возрастании стоимости. Успехи риппл на финансовом поприще, в свою очередь, не всегда коррелируют с ценой XRP, поскольку банки могут использовать технологии xCurrent и xVia безотносительно к тому, что происходит на рынке. Токен необходим только для функционирования xRapid.

Главными новостями этого года станут успехи ведущих криптовалют в сфере технологий и массового принятия. Создатели риппл провели внушительную подготовительную кампанию, но пока остаётся неясным, насколько велики их шансы стать безоговорочным лидером.

Позволит ли поддержка финансовых институций монете Ripple на равных конкурировать с Bitcoin и Ethereum? Напишите об этом в комментариях.

Хотите больше новостей? Смотрите здесь и в Telegram. Следите за нами в соц. сетях: Twitter, Youtube, Google+, Instagram, Facebook, VK, OK. Подписывайтесь. Понравилась статья поделитесь с друзьями, на форумах, в соц. сетях — Вам не сложно 🙂 и Вы очень поможете другим людям, интересующимся данной темой.

Понравилась статья? Расскажите друзьям:

Подписаться на новости Mining-Bitcoin

Ссылка на основную публикацию