Меню

Новости онлайн: главное в мире криптовалют за 3 июня

Новости онлайнНовости онлайн за сегодня дают надежду на продолжения роста стоимости. Вот самые важные события криптоиндустрии за последние сутки.

Новости регулирования: Эстония отказалась от планов создать национальную криптовалюту

Летом прошлого года власти Эстонии рассказали новостям о желании создать Estcoin – внутреннюю онлайн валюту с государственной поддержкой. Каждый отдельный коин должен был быть привязан к евро, курс валюты был бы стабильным, аля внедрения Estcoin собирались провести ICO.

С момента объявления планов прошло больше девяти месяцев. За это время власти не успели реализовать задумку, недавно опубликованная в новостях критика со стороны Европейского центрального банка в результате вынудила Эстонию отказаться от государственной цифровой валюты.

Вместо этого Estcoin станет «средством для транзакций среди электронных резидентов». Эстонское онлайн удостоверение личности получили около 35 тысяч иностранцев, по большей части из СНГ. Именно для их удобства будет функционировать онлайн валюта – говорит Сиим Сиккут, глава стратегии развития IT.

Бутерин : ETH сможет обрабатывать до 1 000 000 транзакций в секунду

На недавней конференции основатель второй по величине криптовалюты рассказал о перспективах эфира. Об этом уже написали в специализированных новостях. По словам Бутерина, если усовершенствовать существующий блокчейн, сеть сможет выдерживать более миллиона онлайн транзакций ежесекундно.

Для сравнения, сейчас сеть Ethereum обрабатывает 4-6 транзакций, а Visa – несколько тысяч.

Роберт Слеймер: биткоин не упадёт ниже $7 000

Директор инвестиционной компании Fundstrate Global Advisors поделился в новостях своими прогнозами. По его мнению, главная криптовалюта получила новый уровень поддержки. Проведя технический анализ, Слеймер заметил, что в 2018 каждый новый слив цены останавливается на более высокой отметке.

Кажется, сегодня  $7000 – сильнейший уровень поддержки.

Стоит отметить, что вместе с этим Роберт отметил в новостях две других онлайн валюты – EOS и TRON, которые, по его подсчётам, показывают самую оптимистичную динамику роста.

Ещё несколько компаний присоединились к Ripple

Компания Ripple нашла новых партнёров в Сингапуре и Бразилии. Местные платёжные системы InstaReM и BeeTech в скором времени начнут использовать XRP для удешевления международных онлайн транзакций. В результате благодаря этой новости влиятельность и авторитет виртуального актива продолжают расти.

Китайская корпорация представила энергоэкономичную версию блокчейна

Китайский интернет-гигант Baidu разработал онлайн протокол Super Chain – пишут новости. По словам компании, разработка помогает существенно сократить издержки при добыче криптовалют. Особенно примечательно, что протокол совместим с Bitcoin, Ethereum и другими крупными монетами.

Двусмысленным кажется то, что несмотря на технические достижения страны в отрасли блокчейна, в 2019 году власти собираются ужесточить регулирование.

Онлайн курс виртуальных валют

Из-за умеренно-позитивного фона новостей криптовалюты продолжают возвращаться на прежние позиции:

  • Bitcoin (+1%)
  • Ethereum (+4,5%)
  • Ripple (+3,4%)
  • Bitcoin Cash (+8,3%)

У других онлайн активов из ТОП-20 похожая тенденция. EOS отличился от остальных: его стоимость упала на 2,5%, потому что многие трейдеры зафиксировали прибыль после вчерашнего скачка. То же самое можно сказать про IOTA (-4%).

Напишите в комментариях, что вы думаете о сегодняшних новостях и динамике онлайн курса криптовалют.

Понравилась статья? Расскажите друзьям:

Подписаться на новости Mining-Bitcoin

Ссылка на основную публикацию