Меню

Проблемы Visa заставят миллиардеров поверить в реальную выгоду криптовалют

криптовалюта реальный

Каждая криптовалюта реальный шаг на пути к массовому использованию делает благодаря платёжным системам. Проблемы Visa в Европе могут привлечь внимание инвесторов к инновационным технологиям. Уже сегодня 30% богатых людей вкладывают средства в перспективный рынок, но будущее этой сферы вовсе не за крупным капиталом.

Демократизация криптовалют предполагает привлечение новых игроков — предпринимателей и обычных людей, которые смогут использовать их в реальной жизни. Хотя цифровые валюты пока интереснее трейдерам, которые готовы ставить на колебания курса, будущее за проектами со стабильной стоимостью.

Почему криптовалюта реальный шанс разбогатеть

Централизация крупнейших проектов, таких как Ripple или NEO, несёт угрозу жизнеспособности всего направления. Создатели могут манипулировать ценами, а иногда и атаковать проекты соперников.

Исследовательская компания deVere заявила, что 35% самых влиятельных людей уже вложили деньги в криптовалюты или намерены это сделать до конца года. Приток реального капитала поспособствует росту курса и привлечению мелких инвесторов.

Хотя рынок остаётся волатильным, многие готовы рискнуть ради высокой прибыли. Как объяснил Нигель Грин:

Это первый шаг к массовому принятию криптовалют. Треть обеспеченных людей по всему миру, которые уже заработали деньги на удачных вкладах, говорят нам, что они заинтересованы в этом рынке.

Реальной сложностью остаётся отсутствие регулируемых платформ с удобными инструментами, где можно было бы безопасно проводить обмены. Билл Миллер и Майкл Новограц уже стали энтузиастами криптовалют и активно поддерживают существующие проекты, но большинство выжидает удобного момента.

Криптовалюта для всех и каждого

Пока не произойдут реальные изменения, обычные люди не будут отказываться от фиата. Через несколько лет сфера применения цифровых валют должна существенно расшириться. Джонатан Чанг уверен, что для этого потребуется ряд условий:

Мы принимаем новые технологии и идеи, когда понимаем, что они упростят нашу жизнь. Никто не будет переходить на криптовалюты, пока не видна реальная польза. Хотя все уверены, что сейчас основная задача — рассказать людям о блокчейне, это не выход.

Появляются новые обменники, которые позволяют торговать цифровыми валютами и фиатом. Оплачивать покупки и отправлять переводы с меньшей комиссией, чем Paypal или Western Union. Реальная задача криптовалют — стать максимально удобными в использовании, как Amazon или Walmart.

Регуляция и финансовые институции

В то время как в сообществе относятся с недоверием к реальным попыткам чиновников влиять на крупнейшие платформы, некоторые разработчики считают, что это приблизит массовое принятие. Создатели стартапа Наутикус заявили:

Без законов эта сфера не сможет развиваться. Ни одна страна не будет ставить на криптовалюту, если политики не понимают её реальную пользу.

Платёжные карты Visa популярны в самых разных странах, но когда система даёт сбой, возникают реальные трудности. В пятницу начались неполадки на территории Европы, это подчеркнуло необходимость альтернативы. Компании и отдельные потребители получали уведомления о невозможности проведения операций, некоторые транзакции оставались незавершёнными. Хотя проблемы не коснулись Mastercard, последствия реальной ситуации почувствовали на себе многие.

В то время как карточки дали сбой, онлайн-платежи проходили без задержек. Уязвимость финансовых систем от традиционных инструментов может стать аргументом в пользу стабильных криптовалют. Чем больше людей будет рассчитываться ими в магазинах, тем стремительнее вырастет стоимость и других цифровых валют, которые уже рассматривают как ценный актив.

Когда произойдёт массовое принятие криптовалют в сфере реальной торговли? Расскажите об этом в комментариях.

Понравилась статья? Расскажите друзьям:

Подписаться на новости Mining-Bitcoin

Ссылка на основную публикацию