Меню

Как благодаря криптовалюте стать богаче

как стать богатымКак стать богатым – вопрос, который задаёт себе каждый из нас. Ответ нашла группа участников рынка криптовалют. Эти лица стали миллиардерами всего за два последних месяца 2017 года, когда произошёл бум в отрасли виртуальных валют.

Как стать богатым

В феврале в одной из статей Forbes было указано, что многие из этих лиц являются создателями популярных токенов или криптовалютных бирж.

Список богатых людей включает в себя Крис Ларсен, генеральный директор Ripple; Иосиф Любин, один из учредителей Ethereum; Чангпенг Жао, основатель Binance, крупнейшей в мире биржи виртуальных валют по торговому обороту.

В течение последних недель рынок неуклонно падал. Люди, ставшие богатыми за несколько месяцев, вероятно, наблюдают, как испаряется накопленное ими имущество.

К примеру, Ripple упал на 70 процентов. Это означает, что Ларсен в этом году, потерял 44 миллиарда долларов чистой стоимости.

Но не каждый проигрывает в результате развала крипторынка. Ситуация помогла стать богатыми тем биржам, которые торгуют между различными типами виртуальных валют и фиатных денег. Их основатели получают миллионы долларов прибыли каждый день.

Самые крупные рынки

Согласно оценкам Блумберг, такие платформы, как 10 богатейших в мире криптовалютных бирж, генерируют 3 миллиона долларов в день в виде транзакционных сборов.

Азиатские рынки доминируют в мировой криптовалютной торговле. Binance недавно заявил о своём новом месторасположении в Мальте. Онлайн-площадка занимает первое место в рейтинге самых богатых. Её ежедневный доход равён 3.4 млн долларам.

Основатель биржи Чангпенг Жао недавно попал на обложку Forbes. Он по некоторым оценкам собрал 2 миллиарда долларов менее чем за год.

В числе богатейших торговых платформ Корейский Upbit и сингапурский Huobi, которые занимают второе и третье места соответственно.

Низкие затраты при майнинге биткоинов в Азии (благодаря невысокой стоимости электроэнергии), распространение мобильных платежей и видеоигр в этом регионе способствовали росту криптоторговли с первых дней её существования.

Инвесторы из США, Кореи, Китая и Японии являются наиболее активными на этих биржах. Большая часть торговли на этих богатейших рынках фактически происходит благодаря профессиональным трейдерам и инвестиционным компаниям.

Финансовый сайт howmuch.net недавно опубликовал такой прогноз. В ближайшем будущем мы будем иметь на рынке много стартапов, которые начнут предлагать новые услуги по обмену криптовалюты. Возможна торговля с нулевыми ставками. Такая ситуация создаст сильную конкуренцию для существующих игроков.

Одна из самых богатых бирж Binance планирует включить операции крипто-фиат. Это откроет новые возможности для мелких инвесторов.

Мечты сбываются

Покупка итальянской машины Lamborghini становится стереотипом в сообществе биткоинов. Есть даже веб-сайт, посвящённый тому, чтобы помочь богатым владельцам криптовалюты рассчитать их близость к своей итальянской мечте. Потенциальные миллионеры смогут узнать, когда их инвестиции будут стоить достаточно, чтобы купить этот автомобиль.

Для некоторых биткоин-миллионеров Lamborghini — это непросто символ статуса. Машина служит доказательством того, что монета действительно имеет реальную ценность.

Как вы считаете, можно ли реально разбогатеть на криптовалюте? Напишите об этом в комментариях к статье.

Понравилась статья? Расскажите друзьям:

Подписаться на новости Mining-Bitcoin

Ссылка на основную публикацию