Меню

Новости 2018: главное о криптовалютах за 21 февраля

Новости 2018Новости 2018 года отличаются высоким интересом законодателей к виртуальным валютам. Сегодня основные новости о рынке криптовалют и его регулировании правительствами Латинской Америки и Индии, а также Италии, Узбекистана и России. Вот главное из новостей за 21 февраля 2018.

Южноамериканские банки внедряют Ripple

Сегодня, 21 февраля 2018, некоторые банки Латинской Америки и Индии начали использовать монеты Ripple в обработке денежных транзакций. Среди них – Itaú Unibanco, самый крупный банк Южной Америки по капитализации и крупный индийский банк IndusInd.

Разработчики отметили, что бразильские банки будут использовать технологию xVia – новую разработку для более удобных блокчейн-транзакций.

За прошлый год Ripple наладили отношения со многими банками, преимущественно азиатскими. 2018 год очень важен для разработчиков, так как в этом году монета должна выйти на новые рынки – Канада, США, Южная Америка и Индия. Уже сегодня, в феврале 2018, Ripple используется банками 60 стран и охватывает все континенты, включая Австралию. Новости о «принятии» Ripple положительно влияют на его курс.

Финляндия думает, что делать с конфискованными биткоинами

В конце прошлого года появились новости о том, что власти Финляндии конфисковали около 2 000 биткоинов. Их изъяли в ходе многочисленных рейдов, которые проводились с 2016 по 2017 год и будут проводиться в 2018.

По мнению Казначейства, оптимальное решение – продавать криптовалюты на открытых аукционах внутри страны.

Новость регулирования: Италия закончила подготовку регулирующих документов

Новости из Италии приходят нечасто, но в 2018 году в Италии проводились открытые совещания по вопросам криптовалюты. Проектом занималось Министерство финансов. При участии заинтересованных сторон после долгих обсуждений итальянские власти подготовили новый набор правил касательно виртуальных валют. Вот главные нововведения:

  • Компании, работающие с виртуальными валютами, должны будут регулярно отчитываться о своей деятельности Министерству Финансов.
  • Бизнес, который принимает криптовалюту к оплате, будет обязан зарегистрироваться в специальном реестре в 2018 году. К этим компаниям проявят более пристальное внимание.

Закон вступит в силу через три месяца с момента его принятия, то есть уже в 2018.

Президент Узбекистана одобрил легализацию биткоина

Хорошая новость: Шавкат Мирзиёев поддержал легализацию виртуальных валют. Законопроекты по легализации подготовят к 1 сентября 2018 года. Президент также высказался за использование смарт-контрактов. К июню 2018 правительство собирается подготовить меры по внедрению этой технологии в платёжных системах.

Новость технологий: Coinbase и Bitfinex встроили SegWit

Coinbase, одна из крупнейших криптобирж в мире, сообщила в твиттере новость о завершении тестового периода. На следующей неделе SegWit заработает для всех пользователей.

То же самое сделала администрация Bitfinex, четвёртой биржи в мире по обороту на февраль 2018. Технический директор Bitfinex пишет, что софтфорк…

Обеспечивает не только  выгоду для пользователей, но и основу будущего развития биткоина

Segwit – софтфорк, который позволяет решить проблемы масштабируемости биткоина без изменения размера ядра. Благодаря внедрению этой технологии криптовалютные транзакции будут обрабатываться быстрее и с меньшей комиссией. С учётом проблем масштабируемости, подобные технологии – определяющее в развитии биткоина на 2018.

В Госдуме предложили ограничить майнеров-любителей

Новость из России. Депутат Сергей Неверов предложил ограничить домашних майнеров во избежание проблем с безопасностью – пишут российские новости. Непрофессионалы могут угрожать пожарной безопасности. Напомним, что недавно новости писали о пожаре в Артёме, предположительно случившимся из-за домашнего майнинга.

А что вы думаете об этом? Напишите своё мнение в комментариях ниже.

Хотите больше новостей? Смотрите здесь и в Telegram. Следите за нами в соц. сетях: Twitter, Youtube, Google+, Instagram, Facebook, VK, OK. Подписывайтесь. Понравилась статья поделитесь с друзьями, на форумах, в соц. сетях — Вам не сложно 🙂 и Вы очень поможете другим людям, интересующимся данной темой.

Понравилась статья? Расскажите друзьям:

Подписаться на новости Mining-Bitcoin

Ссылка на основную публикацию