Меню

Появляются благоприятные новости из рынка биткоин

новости биткоинаНовости биткоина и экосистемы криптовалют в последнее время были весьма благоприятными. Но во вторник представители рынка перешли в красную зону, кроме двух ключевых криптовалют — биткоин и Litecoin.

Новости успокаивают

Правда, на момент написания статьи и эти монеты значительно потеряли в цене. Так, биткоин стоил 10690 долларов, LTC – 211$. Но эти недавние отрицательные новости, кажется, не влияют на вполне оптимистический настрой инвесторов.

В целом похоже, после месячного периода негативных заголовков и пессимизма на рынке плохие новости закончились.

Одна из таких причин – это то, что биткоин превращается в более практичную валюту. Большие транзакционные сборы, которые пугали торговцев и ограничивали принятие виртуальной валюты, недавно резко сократились. И это замечательная новость. Хотя и не так давно, например, американский процессинговый центр Stripe прекратил обработку биткоин платежей своих клиентов. Компания ссылается на высокие комиссии, взимаемые для перемещения денежных средств.

В середине декабря плата за транзакцию в системе достигла максимума – 34$. Естественно, не стоит платить такую сумму за, скажем, сто долларовую сделку. Но радостные новости не заставили себя ждать. Цены на транзакции биткоин начали стремительно падать и в выходные снизились до 1 доллара. В понедельник средняя плата установилась на уровне ниже 0.79$.

Про биткоин сборы

Почему сборы упали? Во-первых, спекулятивная мания в системе остыла. Криптовалюта по-прежнему имеет пятизначную цену, но в этом году мы пока не стали свидетелями параболического движения кривой, что имело место в конце 2017-го.

Количество сделок с биткоин сократилось, что привело к указанным новостям: стоимость транзакций понизилась. Кроме того, пользователи начали использовать сеть более эффективно. Прекрасный способ — объединять несколько транзакций в одну.

Новости лайткоин

На прошлой неделе Litecoin также показал себя с лучшей стороны. И на это есть свои причины.

Неофициальная жёсткая развилка и появление Litecoin Cash завершилась в выходные. Пока неясно, какие последствия будет иметь эта новость.

Хотя непонятно, насколько эффективна недавно появившаяся криптовалюта, но все же она возобновила интерес к Litecoin.

Другая положительная новость — недавно появившаяся платформа LitePay. Она даёт возможность расплачиваться лайткоинами любому пользователю, у которого есть карта Visa. Платформа официально будет представлена 28 февраля.

Другие новости недели

На японской бирже Zaif из-за системной ошибки некоторые пользователи сумели приобрести биткоин по цене 0$. У многих оппонентов рынка событие вызвало дополнительные вопросы о безопасности криптовалютных бирж.

Семь клиентов бесплатно получили биткоин. Шесть транзакций были аннулированы. Теперь биржа пытается решить проблему с седьмым клиентом, который намеревался обналичить деньги.

Он приобрёл биткоин в размере 20 триллионов долларов.

Компания заявила, что проводит расследование безопасности системы и извинилась перед клиентами.

В апреле все зарегистрированные в Японии биржи биткоин должны будут создать орган саморегулирования. Он определит правила безопасности, которые должны соблюдаться компаниями.

Как вы считаете, вернётся ли рынок криптовалют к своим прежним значениям? Напишите об этом в комментариях к статье.

Хотите больше новостей? Смотрите здесь и в Telegram. Следите за нами в соц. сетях: Twitter, Youtube, Google+, Instagram, Facebook, VK, OK. Подписывайтесь. Понравилась статья поделитесь с друзьями, на форумах, в соц. сетях — Вам не сложно 🙂 и Вы очень поможете другим людям, интересующимся данной темой.

Понравилась статья? Расскажите друзьям:

Подписаться на новости Mining-Bitcoin

Ссылка на основную публикацию