Меню

В 2018 году появится новая и первая криптовалюта с жесткой привязкой курса

Новая криптовалюта 2018Судя по всему, уже осенью рынок электронных монет ждут существенные изменения — появится новая криптовалюта 2018 года. И под этими словами стоит понимать не очередное ответвление биткоина или ещё один альткоин. Речь идёт об инновационном подходе к формированию стоимости цифровых денег. Если сказать совсем просто: новая криптовалюта 2018 года — это финансовый актив, который получит жёсткую привязку курса.

Первые попытки создать криптовалюту с жёсткой привязкой курса

Мысли осуществить подобный проект время от времени появлялись и раньше. Только в 2017 году о желании выпустить национальную криптовалюту заявляли правительства семи стран. Среди прочих:

  • Англия;
  • Россия;
  • Венесуэла;
  • Судан;
  • Китай;
  • Эстония и Бразилия.

Правда, по тем или иным причинам от подобной идеи отказались. В первую очередь против данной инициативы выступали национальные банки стран. Основная причина — мизерный экономический эффект от новой криптовалюты на фоне возможной девальвации реальной монеты. В России, например, об этом говорила в начале 2018 года глава Центробанка РФ Эльвира Набиулина.

Введение крипторубля, конечно, может несколько простимулировать развитие цифрового сектора экономики. Или сделать более удобными покупки в интернете. Но полагаться на него не стоит.

В то же время, несмотря на существующие проблемы с введением в оборот новой национальной криптовалюты, власти многих стран продолжают работать в этом направлении. Дальше всех продвинулись страны Ближнего Востока. По словам управляющего директора Израильской алмазной биржи, уже в 2018 год мир может увидеть первую национальную цифровую монету.

Ramam Gan Diamond Exchange намерена выпускать новую цифровую валюту, капитализация которой будет привязана к стоимости алмазов, и не будет превышать 25% от ежедневного товарооборота камней.

Разработчики объясняют, что новая криптовалюта 2018 года будет основываться исключительно на инвестициях в алмазы, купленных на Израильской алмазной бирже. Верхний и нижний пределы стоимости цифровой монеты будут основываться на индексе, который отражает активность в израильской алмазной промышленности.

Президент IDE (Israel Diamond Exchange) уже подписал договор с компанией carats.io о совместном производстве новой криптовалюты CDC (Carats Diamond Currency). Ориентировочный выход с торгами на международные биржи намечен на осень 2018 года.

Чем новая криптовалюта может быть привлекательна для инвестора

Представитель carats.io отмечает, что в течение последних нескольких лет предпринималось множество попыток превратить алмазы в жизнеспособный финансовый инструмент, но безуспешно. Поэтому CDC является уникальным и инновационным решением для международной экономики. Для инвестора новая криптовалюта будет интересна по следующим причинам:

  • Это первая и единственная валюта на 2018 год, которая будет иметь реальную стоимость, основанную на конкретных индексах.
    Благодаря обеспеченному нижнему пределу стоимости CDC отличается низкой волатильностью, что делает её надёжным финансовым инструментом.
  • Привязка новой криптовалюты к конкретному ресурсу защищает её от спекулятивных атак недобросовестных трейдеров, то есть она не обесценится как биткоин в одну ночь на 25%. Ещё до объявления официального старта продаж огромное количество инвесторов со всего мира проявили к CDC интерес.
  • Помимо всего прочего, по словам президента Израильской алмазной биржи, постепенно для держателей новой криптовалюты правительство будет открывать дополнительные рынки для инвестиций внутри страны.

Привлечение новых инвесторов в алмазный сектор в Израиле имеет большое значение для всего промышленного сектора страны и для её жителей.

К слову, IDE, которая решила выпустить в 2018 году новую криптовалюту, объединяет более 2800 производителей алмазов по всему миру. Израильская биржа считается крупнейшей в юго-восточной части Евразии.

А что вы думаете по поводу новой криптовалюты Израиля? Напишите об этом в комментариях к статье.

Хотите больше новостей? Смотрите здесь и в Telegram. Следите за нами в соц. сетях: Twitter, Youtube, Google+, Instagram, Facebook, VK, OK. Подписывайтесь. Понравилась статья поделитесь с друзьями, на форумах, в соц. сетях — Вам не сложно 🙂 и Вы очень поможете нам развивать проект быстрее.

Понравилась статья? Расскажите друзьям:

Подписаться на новости Mining-Bitcoin

Ссылка на основную публикацию