Меню

Новости о мире криптовалют сегодня: прощай, доллар

мир криптовалют сегодня

Мир криптовалют сегодня обошёлся без потрясений — хотя общая капитализация рынка остаётся на уровне 383 млрд, стоимость BTC и альткоинов стабилизировалась после недавнего обвала.

Роста, который обычно связывают с Consensus, так и не произошло. Участники сообщества побаиваются, что ближайшие 2 месяца нас ждёт продолжение затянувшейся коррекции. Какие же события повлияют на будущее рынка?

Мир криптовалют сегодня: Китай признал блокчейн Ethereum

Министерство промышленности и IT выпустило бюллетень, оценивающий различные криптовалюты, исходя из трёх критериев:

  1. технологии;
  2. потенциала использования;
  3. инновационности.

В то время как Ethereum занял почётное первое место, также сегодня высокие позиции в рейтинге лучших блокчейнов мира занимают:

  • Steem;
  • Lisk;
  • NEO;
  • Komodo.

Создатели поставили биткоин только на 13-е место в мире. Хотя это возмутило сообщество, аналитики отмечают, что первые позиции заняли проекты нового поколения.

Комиссия SEC создала фальшивую платформу ICO

Чтобы помочь пользователям, сегодня американские регуляторы презентовали необычный эксперимент для мира криптовалют — поддельную площадку первичного предложения монет HoweiCoins. Прежде всего, сайт проекта призван помочь пользователям разобраться в мошеннических ICO. Создатели рекомендуют обращать внимание на несколько особенностей, чтобы выявить фальшивые платформы, которые появляются сегодня по всему миру:

  • обещание гарантированной высокой прибыли;
  • хвалебные комментарии знаменитостей;
  • ложные заявления о сотрудничестве с регулируемыми обменниками криптовалют;
  • возможность оплаты кредиткой.

Будущее начинается сегодня: Иран и Россия намерены создать альтернативу SWIFT

Политические события в мире могут положительно повлиять на будущее криптовалют. Поскольку сегодня фиксируют нарастание напряжённости на Ближнем Востоке, иранский Центробанк намерен ослабить влияние доллара, используя криптовалюту в международной торговле. Вопрос уже на рассмотрении парламентского комитета.
Как заявил Мухамад Реза Пурибрагими:

Криптовалюты — это хорошая возможность для замены SWIFT-системы в мире.


Сегодня сообщили, что Тегеран заручился поддержкой России, которая намерена презентовать свою версию платёжной системы, основывающейся на блокчейне, уже в следующем году. Это изменит расстановку сил в мире и ослабит позиции доллара.

CEO CoinShares: биткоин побьёт предыдущий рекорд

Сегодня Дэнни Мастерс заявил, что ведущей криптовалюте придётся измениться, чтобы снова достичь отметки 20 тыс.:

Необходимо, чтобы люди использовали экосистему BTC. Инвесторам нужна предсказуемость и прозрачность.

В мире bitcoin воспринимается как резервная криптовалюта благодаря разветвлённой системе сети. По мнению Мастерса, она должна расшириться, чтобы конкурировать с проектами нового поколения.

Sberbank провёл первую коммерческую транзакцию с помощью блокчейна

Сегодня крупнейший банк России выпустил бонды общей стоимостью 12 млн USD, используя смарт-контракты. Они будут действовать 6 месяцев. Представитель финансовой структуры Игорь Буланцев заявил, что применение блокчейн-технологий положительно повлияет на экономику страны:

Благодаря надёжности, эффективности и безопасности блокчейна, сегодня российские банки могут выполнять самые сложные операции с активами в мире.

Партнёрами стали МТС и Национальный расчётный депозитарий.

Корейская таможня экспериментирует с блокчейном и криптовалютами

Сегодня появились новости об успешном тестировании блокчейн-системы для верификации данных в перевозках 50 местных компаний. Следующий этап — использование распределённого реестра по всему миру для выпуска «сертификатов происхождения» товара, торгового документа, где содержится информация о продукте и стране-экпортёре.

Таможня Южной Кореи уже заключила договоры с представителями 10 компаний во Вьетнаме и Сингапуре. Успех предприятий, связанных с логистикой, приведёт к возрастанию роли блокчейна в мире.

Как события, произошедшие сегодня, повлияют на мир криптовалют? Расскажите об этом в комментариях к статье.

Понравилась статья? Расскажите друзьям:

Подписаться на новости Mining-Bitcoin

Ссылка на основную публикацию