Меню

Майнинг биткоин в Японии как новый способ получения прибыли

майнинг биткоинКрупнейшие финансовые компании Японии считают майнинг биткоин ещё одним способом получения прибыли. Они собираются установить базовые правила использования bitcoin. GMO и DMM.com сообщили о запуске майнинга. Обе компании начали обмен криптовалютой и биткоин.

В статье Asia Nikkei сообщается:

Учитывая, что японцы яро покупают криптовалюту, SBI Holdings, GMO Internet и другие компании надеются получить новый источник дохода.

Кевин Хелмс, автор статей на news.Bitcoin.com, написал о вхождении GMO в майнинг биткоин. Кевин сообщил:

GMO, лидирующий интернет-концерн Японии, а также оператор биткоин обмена, объявила о своем расширении в mining сфере и производстве чипов. GMO планирует выпуск и продажу 7-нм полупроводниковых чипов, а также запуск майнинга в Северной Европе.

Почему майнинг биткоин?

Вознаграждения за майнинг bitcoin приносят огромную прибыль, так как bitcoin широко используется в экосистеме. Однако для участия у человека или организации должно быть множество целевых ресурсов. На данный момент для получения значительных доходов крупные майнинг пулы являются обязательным условием. В сумме майнеры всего мира каждый день зарабатывают 7,84 млн долларов.

Как сообщает Blockchain, британский стартап, общий доход майнеров всего мира вырос в 10 раз, по сравнению с 2015 годом. Сейчас сумма составляет 7,84 млн долларов в день.

Этот факт подтолкнул отрасль финансов Японии на создание некоторых крупных пулов. Она особенно стремится поддерживать пулы за пределами страны, где цена на электричество ниже. В статье Asia Nikkei говорится:


Затратами на электроэнергию можно управлять. SBI открыли новый майнинг юнит в августе этого года. Проект основан на идее создания ферм в странах с дешёвым электричеством.

Следует отметить, что Monex собирается выпустить свою криптовалюту и заниматься её добычей.

Япония полагает, что регуляторные действия Китая сыграют ей на руку. Закрытие обменных платформ и запрет ICO позволил Японии занять прочную позицию среди лидеров торговли криптовалютами и bitcoin. Информация о возможности отказа Китая от mining биткоин заставляет Японию задумываться о захвате большей доли рынка.

Новые возможности

Если рынок будет захвачен, японские майнеры получат влияние на протокол bitcoin. Иными словами, они смогут изменять некоторые правила, регулирующие биткоин.

Биткоин управляется инженерами. Именно они занимаются определением правил для валюты. Майнеры будут также иметь слово в этом вопросе.

Принимая во внимание эти факты, вполне ясно, почему крупный финансовый сектор Japans стремится запустить mining. Их тайминг кажется отличным, и они могут занять доминирующее положение в майнинге биткоин.

Считаете ли вы, что Япония справится с запуском майнинга? Какое будущее ожидает майнинг биткоин? Напишите об этом в комментариях к статье.

Хотите больше новостей? Смотрите здесь и в Telegram. Следите за нами в соц. сетях: Twitter, Youtube, Google+, Instagram, Facebook, VK, OK. Подписывайтесь. Понравилась статья поделитесь с друзьями, на форумах, в соц. сетях — Вам не сложно 🙂 и Вы очень поможете нам развивать проект быстрее.

Понравилась статья? Расскажите друзьям:

Подписаться на новости Mining-Bitcoin

Ссылка на основную публикацию