Меню

Как легко разбогатеть на биткоинах

нужен ли биткоинНужен ли биткоин современному миру? Даже если финансовые эксперты выступают против криптовалют, люди все равно будут её покупать.

Теперь они пытаются определить, когда придёт нужное время потратить немного денег на биткоин. Это вопрос, который сегодня всё больше задают финансовым консультантам.

Как поступить

Но инвестиционные эксперты, чаще всего, не рекомендуют покупать цифровую валюту или фьючерсы биткоин. Ранее в этом году Merrill Lynch запретил приобретение виртуальных монет своим клиентам. Джеймс Даймон назвал цифровую валюту «мошенничеством». Хотя позднее он немного смягчил отношение к данному классу активов.

Тим Бакли сказал в своём интервью:

Вы никогда не узнаете о том, что фонд Vanguard инвестирует в биткоин.

Рынок bitcoin дико неустойчив, поэтому многие консультанты опасаются его и призывают инвесторов избегать вложений в криптовалюту.

Приемлемый актив

Лекс Соколин из Autonomous Research считает, что это большая ошибка. Эксперт говорит:

Биткоин очень волатилен. Но инвесторам нужно остаться на рынке. Технология блокчейн действительно имеет фундаментальное значение для сегодняшних стартапов и других крупных компаний.

Соколин предупреждает, что сейчас биткоин очень нестабилен. Поэтому вам не нужно поддаваться искушению и заполнять весь свой портфель криптовалютами.

Но это прекрасная инвестиционная альтернатива, что-то вроде трёх — пяти процентов всех ваших активов.

Соколин предупредил финансовых консультантов, что клиенты компании собираются покупать биткоин, нравится им это или нет.

Консультанты должны пожертвовать своим временем и освежить знания о криптовалюте и технологии блокчейн, чтобы они могли правильно решать вопросы своих клиентов. Соколин объясняет:

Работникам инвестиционных компаний действительно нужно начинать понимать, как работает биткоин и его технология, почему существуют разные цифровые монеты. В чём разница между разными видами криптовалют, такими как bitcoin или Эфириум? Инвестиционные консультанты должны поработать, чтобы суметь давать своим клиентам правильные советы.

Хотите разбогатеть?

Итак, к чему приводят инвестиции в биткоин? Есть люди, которые получают огромные доходы, вкладывая в криптовалюту.

Так, Стивен Хаджнал, электрик в прошлом, зарабатывает 79 500$ в год.

Он также работал на фондовом рынке и вложил 4 000 долларов в виртуальную валюту.

Я узнал об этом год назад. И дальше собираюсь торговать между двумя или тремя монетами. С тех пор я удвоил свои накопления — говорит г-н Хаджнал.

Несмотря на успех на биткоин рынке, инвестор говорит, что он вкладывает большую часть своих денег в более стандартные активы, например, в недвижимость.

Арнольд Блиппер, любитель-спекулянт, заинтересовался биткоином в год его запуска – в 2009-м. Тогда стоимость актива составляла 0,3 доллара США. С тех пор монета все время поднимается и падает. На момент написания статьи стоимость биткоин составлял 8339$.

В ближайшие недели эксперты ожидают ещё большую волатильность.

Участие на криптовалютном рынке требует сочетания ловкости и стратегической мысли. Ожидание — ключевой фактор в этой деятельности — делится своим опытом Блиппер.

Как вы считаете, можно ли достаточно заработать, торгуя на рынке биткоинов? Напишите об этом в комментариях к статье.

Понравилась статья? Расскажите друзьям:

Подписаться на новости Mining-Bitcoin

Ссылка на основную публикацию