Меню

Поведение курса биткоина и других криптовалют по отношению к доллару США

курсы криптовалют к долларуК концу недели курсы криптовалют к доллару после ошеломляющего ралли практически на всех биржах находятся в застое. Значит ли это, что можно уже говорить о зрелости рынка.

Куда идёт рынок

Сегодня количество хедж-фондов, занимающихся исключительно криптовалютной торговлей, выросло до 120-и. Общий объем фонда, который находится под управлением этих организаций 2,3 миллиарда долларов. Конечно, это довольно привлекательная сумма. Но она тускнеет по сравнению с активами в 3,15 триллиона долларов, которые управляются остальными хедж-фондами.

Это говорит о том, что криптовалюта привлекла лишь небольшое количество институциональных инвесторов. Многие из них все ещё не доверяют биткоину.

Последняя критика поступила от известнейшего инвестора и аналитика Уоррена Баффета. Недавно он заявил, что криптовалюта находится на территории пузыря.

В любом случае куда не направится рынок, всем трейдерам лучше использовать приказы стоп-лосс. Благодаря им можно стабилизировать потери, а потом инвестировать на более низких уровнях.

Курс биткоина к доллару

В пятницу стоимость цифровой валюты достигла 5986$. Благодаря такому ралли те, кто играл на длинной позиции, получили достаточную прибыль. Куда же теперь направляется криптовалюта?

Сейчас биткоин корректируется при курсе 5600 долларов. Коэффициент EMA остановился на точке 5513$.

Есть смысл пока действовать осторожно. Ведь если поддержка в зоне 5513–5600 сломается, то курс криптовалюты понизится до 4975 долларов.

С другой стороны, если указанный уровень поддержки сохранится, то мы увидим курс биткоина в диапазоне 5600–6000$. Но очередная массовая закупка криптовалюты на бирже произойдёт тогда, когда её курс выйдет на новые максимумы и преодолеет ныне действующую линию сопротивления. На момент написания статьи цена биткоина составляла 5820 долларов.

Курс эфириума: анализ

Аналитики сегодня не имеют каких-либо рекомендаций по отношению к эфиру. Биржа переживает времена застоя, быки и медведи пока отдыхают после небольшого переполоха 22 октября. Курс криптовалюты встречает сопротивление на уровне 300–315 долларов. Ставят очередную цель при цене 353$.

Линия тренда поддерживается на уровне 280$. Если цена криптовалюты пойдёт ниже этой линии, то эфир может упасть до 272 долларов, а затем и до 252.

Пока, как и в случае с биткоином, торговля эфиром не рекомендуется.

Обзор курса bitcoin cash

Пока криптовалюта встречает сопротивление на уровне 400$. Если BCH сможет преодолеть это сопротивление, то мы сможем наблюдать рост криптовалюты до 518 долларов.

Трейдеры могут покупать на прорыве и продавать при цене выше 400$. И лучше смягчить риск снижения цены при помощи стоп-приказов в 350$. Но если BCH не выйдет за пределы 400-долларового сопротивления, то и со сделками с ним стоит подождать.

Альткоины

На рынке Ripple объем торгов значительно сократился, за счёт чего снизилась волатильность. Но это вряд ли сохранится долго.

На момент написания статьи курс криптовалюты остановился на уровне 0,2$. Если Ripple сможет преодолеть действующий тренд, то мы увидим рост курса до 0,25 долларов.

Тем не менее сделки на этом рынке пока рисковые.

Litecoin смог укрепиться. Курс криптовалюты на момент написания статьи составлял 56$. Покупать её рекомендуется на прорыве и продавать выше 57,7 долларов при стоп-приказах на 51$.

Как вы считаете, кто возьмёт рынок в свои руки – быки или медведи? Напишите об этом в комментариях к статье.

Хотите больше новостей? Смотрите здесь и в Telegram. Следите за нами в соц. сетях: Twitter, Youtube, Google+, Instagram, Facebook, VK, OK. Подписывайтесь. Понравилась статья поделитесь с друзьями, на форумах, в соц. сетях — Вам не сложно 🙂 и Вы очень поможете нам развивать проект быстрее.

Понравилась статья? Расскажите друзьям:

Подписаться на новости Mining-Bitcoin

Ссылка на основную публикацию