Меню

Биткоин ETF и другие криптовалютные фонды станут популярны через два года

etf фонды и биткоин финансирование ETF фонды биткоин торгуют свои акции на биржах более четырёх лет и абсолютно безуспешно. Но это довольно привлекательный инструмент для криптовалютных трейдеров, как инвестиционный актив закрытого типа. Многие эксперты считают, что биткоин ETF получат популярность через два года. Для этого участникам рынка просто нужны соответствующие знания.

Bitcoin ETF прямо за углом

Так что же собой представляет ETF? Это фонды, которые позволяют трейдерам торговать на бирже ценными бумагами, основанными на биткоинах, предварительно не владея криптовалютой.

ARK Innovation ETF, который организовал первый криптовалютный торгуемый на бирже фонд, получает доступ к биткоинам с помощью Bitcoin Investment Trust. Это инвестиционный инструмент, который даёт возможность вкладывать в биткоины. Этот актив формирует свою ценность от стоимости криптовалюты, которая лежит в основе bitcoin фонда.

После того как BIT остаётся во владении один год, он ликвидируется в GBTC и после этого продаётся на бирже как обычный инвестиционный актив.

GBTC требуют более высокую премию к рыночной цене биткоинов. Но все же они лучший инвестиционный инструмент, так как предлагают большее преимущество, чем прямая покупка биткоинов. Владея ценными бумагами ETF, инвесторы приобретают право голоса. Они, благодаря этим акциям, получают налоговые льготы. Кроме этого, они пользуются доверенной сетью провайдеров.

Закрытые инвестиционные фонды. Что это?

CEF – это биржевая структура, которая инвестирует в диверсифицированные ценные бумаги. Акции самого фонда отдельно торгуются на открытой бирже. Эта структура собирает капитал путём первичного публичного размещения акций (IPO). Но в отличие от других фондов средства CEF не поступают на регулярной основе. Акции такой компании не торгуются на бирже каждый день. Принцип работы CEF очень похож на ETF, но это не одно и то же.


Среди общих признаков этих двух фондов – это включение в инвестиционный портфель акций по их чистой стоимости, наличием кредитного портфеля, торговыми операциями на биржах. Обе структуры предлагают распределение доходов и прибыли среди владельцев ценных бумаг.

Основным отличием между этими двумя фондами является то, что ETF имеет специальную стабилизирующую функцию. Это защищает владельцев фондов от значительного снижения стоимости отдельных активов в портфеле. ETF автоматически отслеживает индекс производительности, а CEF должен постоянно управляться.

Обязаны существовать

Для развития биткоин фондов требуется регулируемая инфраструктура. Федерально регулируемые криптовалютные деривативы полезны для вновь созданного рынка и привлекают более широкую клиентскую базу. Таким регулятором биткоин ETF и всего рынка производных ценных бумаг может стать SEC.

Кэти Вуд, исполнительный директор компании ARK Investment считает, что биткоину надо предоставить возможность быть классифицированным как валюта, так как криптовалюта во многом лучше фиатных денег.

Представители Goldman Sachs поддерживают идею Вуд, заявляя, что торговля криптовалютных активов, фьючерсов и других цифровых деривативов делает рынок сильнее. Это открывает двери для новых инвесторов, что, в свою очередь, создаёт блестящее будущее для фондов ETF. Спекуляции на ценных бумагах ETF могут повлиять на цену биткоина, повысив его на 50 процентов к следующему году.

Как вы считаете, созрел ли криптовалютный рынок для торговли цифровыми деривативами? Напишите об этом в комментариях к статье.

Хотите больше новостей? Смотрите здесь и в Telegram. Следите за нами в соц. сетях: Twitter, Youtube, Google+, Instagram, Facebook, VK, OK. Подписывайтесь. Понравилась статья поделитесь с друзьями, на форумах, в соц. сетях — Вам не сложно 🙂 и Вы очень поможете нам развивать проект быстрее.

Понравилась статья? Расскажите друзьям:

Подписаться на новости Mining-Bitcoin

Ссылка на основную публикацию