Меню

Прогноз курса: что ждёт bitcoina и других криптовалют

курс bitcoina анализФедеральная резервная система недавно объявила о необходимости сокращения своего баланса. Эта новость повлияет на поведение доллара. Курс bitcoina не останется без изменений. На рынке криптовалют настали довольно нестабильные времена, поэтому трейдерам лучше сократить объёмы продаж.

Что происходит на рынке биткоин?

Как и ожидалось, на этой неделе цена bitcoin сталкивалась с сопротивлением на уровне 4100$. После консолидации рынка в течение последних трёх дней биткоин может преодолеть этот уровень и пойти вверх. Очередной предел сопротивления ожидается при курсе 4680 долларов.

Аналитики рекомендуют покупать bitcoin при цене 4120$. Но перед тем как начать торговать на длинных позициях, трейдерам нужно присмотреться к рынку, чтобы удостовериться: восходящая линия тренда поддерживается.

Приказы стоп-лосс рекомендуется устанавливать при курсе 3660$. А когда биткоин выйдет за рамки 4210$, то стоп-приказы рекомендуется поднять до уровня 3800$. Оптимальную прибыль можно получить при уровне тейк-профит 4600$. В дальнейшем курс в 5000$ также приемлем.

Но следует учесть, что если биткоин не сможет преодолеть 4120-долларовое сопротивление, это будет свидетельствовать о повторном снижении курса криптовалюты до 3500$.

Чего ждать от альткоинов

Сегодня эфириум сталкивается с сопротивлением в зоне 275$. Ожидается рост показателя до 310$ в ближайшем будущем. Если валюта преодолеет этот уровень, то скоро её курс может дойти до 409 долларов. Если же нет, то цена может упасть до 240$.

Bitcoin cash на протяжении недели парит в пределах 500 долларов. Быкам рекомендуется держать длинные позиции при курсе 550$, а стоп-лосс установить на уровне 400$.

Ripple пока ещё остаётся под господством медведей, так как ещё держит нисходящую линию тренда.

Litecoin остаётся слабой и торгуется при курсе ниже 60 долларов. Инвестировать в эту криптовалюту эксперты пока не советуют.

И снова Китай

Биткоин биржи OKCoin и Huobi заявили, что получили от правительства разрешение на функционирование до конца следующего месяца. После завершения деятельности этих платформ в стране торговля биткоин будет официально прекращена.

Временное это явление или постоянное, пока неясно.

Хуан Чжэнь, руководитель исследовательского отдела Китайского народного банка, выступил с заявлением, что биткоин – это угроза для всей финансовой экосистемы страны. Поэтому политик считает, что стране выгодно создать собственную криптовалюту.

Биткоин ущемляет права свободного государства выпускать свою валюту. Китай всерьёз занимается созданием суверенной криптовалюты. Для этого при ЦБ был открыт специальный исследовательский институт. Этим самым мы надеемся достичь лидерства нашей страны на мировом рынке цифровых валют.

Маленькая ошибка

Правительство Поднебесья не понимает, что основное преимущество биткоин и других криптовалют заключается в их децентрализованном характере. Из-за вмешательства государства на цифровой рынок, спрос на биткоин и другие криптовалюты резко сократится с последующим снижением курса.

Но многие инвесторы оптимистично относятся к будущему курса биткоин. Экономист Джон Креси считает:

Ныне действующий президент Китая ярый сторонник свободных рынков. При его переизбрании установленный курс продолжится.

Считаете ли вы, что биткоин, невзирая на новости из Китая, будет расти? Напишите об этом в комментариях к статье.

Хотите больше новостей? Смотрите здесь и в Telegram. Следите за нами в соц. сетях: Twitter, Youtube, Google+, Instagram, Facebook, VK, OK. Подписывайтесь. Понравилась статья поделитесь с друзьями, на форумах, в соц. сетях — Вам не сложно 🙂 и Вы очень поможете нам развивать проект быстрее.

Понравилась статья? Расскажите друзьям:

Подписаться на новости Mining-Bitcoin

Ссылка на основную публикацию