Меню

Как купить криптовалюту эфириум и другие активы онлайн

купить эфириум

Интернет-мошенники украли в текущем году у людей, которые хотели купить эфириум, 225 миллионов долларов. Эти преступления совершались на киберуровне. Пользователи Сети стали жертвами онлайн фишинга.

Шанс попасть в ловушку и потерять деньги, желая купить эфириум или другую криптовалюту, составляет около 10%.

Группы риска: как купить и сохранить эфириум?

Особенно рискуют добропорядочные граждане, которые в жизни не замышляли чёрных дел, поэтому доверчиво относятся к инвестиционным предложениям — купить bitcoin, litecoin или эфириум онлайн. Тем более что в капиталистических странах развит институт частного управления — от самостоятельных менеджеров и небольших компаний до крупных фондов. А в России народ в принципе легковерный, любит сказки о суперприбылях от litecoin или эфириума и верит в чудеса.

Ситуацию проанализировала фирма Chainalysis из Нью-Йорка, которая разрабатывает программное обеспечение для борьбы с отмыванием денег. ПО Chainalysis используют крупные компании и правоохранительные органы. Схема обмана, когда заманивают купить эфириум и bitcoin следующая:

  1. Мошенники выдают себя за инвестфонды, работающие с bitcoin, эфириум и другими криптовалютами на бирже или с технологиями блокчейн.
  2. Инвесторы соглашаются купить эфириум и отправляют деньги онлайн для инвестиций или в добычу цифровых средств, затем наступает момент, когда исчезает фонд, сайт и деньги.

В США меньше чем за год примерно 30 тысяч человек стали жертвами киберпреступности и лишились инвестиций. Среди решивших купить криптовалюты у мошенников, потери составили около 7500 долларов США на каждого.

Как злоумышленники обманывают инвесторов?

По данным ФБР, в руки преступников США перешёл огромный объем богатств. Кражи у людей, планирующих купить эфириум или bitcoin, по цифрам лишь немного отстают от традиционных ограблений.

Большинство ситуаций связаны с созданием веб-сайтов или учётных записей в социальных сетях, похожих на реально существующие проекты ICO онлайн по вычислению валют — эфириум, bitcoin и ещё нескольких:

  • преступники копируют дизайн легитимного сайта;
  • дают своему ресурсу название, которое отличается на 1–2 символа от настоящего;
  • используют оригинальное название в другой доменной зоне;
  • запускают рекламную акцию — как выгодно купить эфириум.

В России подобные печальные события также происходят онлайн в массовом режиме. Все горячие предложения касаются тех активов, с которыми связаны новости и изменения. Часто информация касается эфириума, а также litecoin и второй ветки bitcoin.

Посреднические онлайн-сервисы маскируются под компании, которые предлагают купить или взять в аренду мощности для майнинга. Есть высоко рискованные проекты, именуемые Хайпы. Такие предлагают купить инвестпакет на небольшой срок под высокий процент. Все конторы убедительно расписывают источники своих доходов. Кроме криптовалют, обман может прятаться за вывеской:

  • инвестиций в золото или экономику Китая;
  • как выгодно купить недвижимость в Латинской Америке;
  • разные кассы взаимовыручки.

Разобраться где честный онлайн-стартап в котором выгодно купить эфириум, а где преступная схема легко, если проявить немного бдительности:

  1. Проверить сайт на возраст и посещаемость.
  2. Посмотреть сервисы мониторинга проектов.

Эти два простых действия отфильтрую массу сайтов, которые лучше обойти стороной. Простое сопоставление данных даст ответы на ключевые вопросы:

Сайт работает уже третий год? А почему доменному имени всего второй месяц?

Количество клиентов превысило 5 тысяч? А почему посещаемость 50 человек в сутки? Разве остальным неинтересно, как копится эфириум или litecoin?

В России статистику обманутых киберпреступниками людей никто не ведёт. Некоторые ресурсы выкладывают идентификаторы мошеннических кошельков. Иногда официальная пресса публикует предупреждения. В Википедии перечисляются немного устаревшие способы обмана. А еще в помощь пользователям, желающим купить эфириум и другую криптовалюту, есть сайты с мониторингом инвестпроектов, тематические форумы и собственный здравый смысл.

А как вы определяете мошенничество в Интернете? Пишите свое мнение в комментариях ниже.

Хотите больше новостей? Смотрите здесь и в Telegram. Следите за нами в соц. сетях: Twitter, Youtube, Google+, Instagram, Facebook. Подписывайтесь. Понравилась статья поделитесь с друзьями.

Понравилась статья? Расскажите друзьям:

Подписаться на новости Mining-Bitcoin

Ссылка на основную публикацию